Корона из кос: пошаговый урок с фото

Смотри, как легко сделать прическу в стиле Бохо

16 февраля 2015, 16:40

Вариантов этой прически довольно много. Ты можешь сделать классический вариант из двух кос или заплести венок из одной, впести в него ленту или заколоть обручем. Ты можешь смело эксперементировать с разными видами плетения и аксессуарами для волос. Причем, корону из кос можно сделать и на длинных локонах и на вослосах средней длины.

 

 

Мы предлагаем тебе пошаговый урок классической прически "корона из кос".

Как делать:

1. Раздели волосы пробором, ориентируясь по центру лица. Не волнуйся, если у тебя не получится идеальная линия, ты все равно прикроешь ее косами.

2. Начиная  с затылка по направлению к лицу, заплети косу. Закрепи ее кончик с помощью тонкой резиночки. То же проделай со второй частью волос. У тебя должны получиться две косы, которые, как бы, нависают над лицом (как на фото).

3. Перекрести обе косы, чтобы посмотреть, как ты хочешь их приколоть. Затем определись, какая из кос будет сверху.

4. Одну косу заведи за голову как показано на картинке и закрепи ее концы под волосами на затылке с помощью невидимки. То же самое проделай и со второй косой.

5. Вытяни несколько тонких коротких прядей вокруг лица, чтобы получить эффект творческого беспорядка.

 

 

Такую прическу ты можешь делать в офис, на прогулку с подругами, на свидание или просто на какую-нибудь встречу. Лучше всего корона из кос смотрится с винтажными вещами или стилем 90-х годов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999