Неделя моды в Нью-Йорке: дефиле Tommy Hilfiger

Футбольный матч на подиуме

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 февраля 2015, 16:24

В этом году модный дом Tommy Hilfiger празднует 30-летний юбилей, и по этому поводу дизайнер запланировал несколько ивентов-презентаций. Первым громким событием в рамках юбилея стал показ на Неделе моды в Нью-Йорке. И если с каждой новой коллекцией дизайнер открывает новые грани своего таланта, то одна вещь в его стиле остается неизменной - умение организовать пространство показа, разрушив все каноны узкого подиума.

 

 

Вдохновением для осенне-зимней коллекции стал феномен национальной культуры и спорта США - американский футбол. Место показа - Park Avenue Armory - превратился в стадион, где вместо подиума модели шагали по футбольному полю. Сама линейка предстала в виде образцового сочетания привычного для бренда стиля преппи и спорта. Облегающие фасоны с намеком на 70-е удачно сочетаются с объемными силуэтами, отсылающими к габаритной форме футболистов. Юбки в складку приобрели новое значение, не только как атрибут школьницы, но и чирлидерши, а обувь на шнуровке отсылает к характерным вытянутым мячам.

Традиционные футболки-поло, джемперы и трикотажные жилетки с V-образным вырезом выполнены в бордово-коричневом цвете с примесью классических цветов Tommy Hilfiger - белый, синий и красный. Кроме школьного стиля, Хилфигер добавил немного ретро-шика в виде коротких шуб из овчины, цветочных блуз поверх водолазок, пальто-трапеций и кюлотов в паре с сапогами на толстом каблуке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999