Шоколадно-медовая маска для лица

Узнай, как приготовить шоколадную маску для лица в домашних условиях

19 февраля 2015, 11:34
Мода и красота
© соцсети

Какао-порошок содержит много минералов, включая кальций, калий и цинк, а также в нем высокий уровень кофеина и теобромина. Эти соединения способны расщеплять жиры и действуют на кожу (на жировые клетки) как средства с дренажным эффектом. То есть эта маска очень хорошо помогает в борьбе за упругую кожу. В сочетании с питательным медом и смягчающим сливкам, этот рецепт шоколадно-медовой маски поможет тебе сохранить красоту твоей кожи. Главное не съесть ее пока будешь готовить!

 

 

Ингредиенты:

  • 1 ст. л. какао-порошка

  • 1 ст. л. сливок

  • 1 ст. л. меда

Как применять:

1. Смешай вместе какао-порошок, сливки и мед в неметаллической посудеЮ, используя деревянную или пластиковую палочку. Металлическая посуда может окисляться, что уменшит эффективность маски. Не переставай помешивать маску до тех пор, пока ты не получишь густую однородную консистенцию.

2. Прежде чем применять маску, убери волосы в хвост или пучек, умой лицо и шею, чтобы они были чистые. Нанеси маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и губ. Оставь маску на 10-15 минут. Приляг и расслабься.

3. Смой маску теплой водой, а затем умойся холодной. Вытри лицо и шею досуха. По желанию, можешь нанести крем.

 

 

Рекомендуется применять шоколадно-медовую маску для лица не более 1-2 раз в неделю. Ее лучше всего использовать сразу после приготовления, а не оставлять на несколько раз.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999