Неделя моды в Нью-Йорке: дефиле Marc by Marc Jacobs

Мирный манифест из прошлого

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
19 февраля 2015, 12:12

С каждой новой коллекцией наблюдать за дочерним брендом Marc by Marc Jacobs становится даже интересней чем за “старшим братом” Marc Jacobs. Причин здесь сразу две — Луэлла Бартли и Кэти Хиллиер. С тех пор как дуэт дизайнеров возглавил молодежную марку, бунтарский дух, присущий Marc Jacobs, стал более осмысленным и виртуозным.

 

 

Если в прошлой весенне-летней коллекции Бартли и Хиллиер создали линейку в стиле футуризм, то в осенне-зимней коллекции обратились к актуальным теперь 70-м. Отражением бунтарского духа того времени стали манифесты, которые развернулись на подиуме. Сохраняя привычную эклектику в стиле, дизайнеры показали удлиненные плащи, платья и жакеты с графическими принтами и молниями. Вполне органично выглядят вкрапления спортивной эстетики в виде сочетания флористического принта с плакатными надписями.

Шотландская клетка, кожа и кружево сошлись в комплектах курток и юбок, брюк-клеш и легких блуз. В то же время Бартли и Хиллиер всячески пытаются избежать прямого подражания эпохе 70-х при помощи металлических заклепок, украсивших береты и байкерские сапоги.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999