Оскар 2015: топ-10 лучших платьев

Джулианна Мур, Кейт Бланшетт, Сиенна Миллер и другие

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 февраля 2015, 11:56
Мода и красота
Эмма Стоун © Getty Images

В ночь с воскресенья на понедельник киноманы, ожидавшие церемонии Оскар целый год, наконец узнали имена победителей и увидели настоящее шоу в зале Голливудского Dolby Theatre. Ну а мы тем временем выбрали своих фаворитов на красной дорожке — звезд, чьи наряды покорили нас:

Эмма Стоун

Эмма, как известно, в этом году дебютировала на Бродвее в спектакле “Кабаре”. Настроение 30-х годов и ретро-шик, которые Стоун пожелала перенести на красную дорожку, обеспечили ее горчичному платью от Elie Saab только хвалебные отзывы.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Эмма Стоун © Getty Images

Кейт Бланшетт

Мы не сомневались в стильной победе Кейт. Одобрение вызывает не только фасон со смелым решением в виде необработанных рукавов и яркого колье, но и автор платья. Черное бархатное платье — авторства Джона Гальяно для первой коллекции Maison Margiela.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Кейт Бланшетт © Getty Images

 

 

Розамунда Пайк

Как ни странно, гипюровое платье от Givenchy на Розамунде Пайк смотрелось свежо и элегантно, несмотря на свой слегка старомодный фасон. Звезда в последнее время удивляла необычным кроем и не всегда уместными экспериментами на красной дорожке, но на Оскаре не разочаровала поклонников.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Розамунда Пайк © Getty Images

Марион Котийяр

Котийяр достойна называться самой смелой на красных дорожках. Ее сотрудничество с Dior не случайно. Подобно тому, как Раф Симонс рушит стереотипы, сложившиеся вокруг модного дома, так и Марион идет против традиций вечерней моды. Так для Оскара 2015 актриса выбрала белое платье в пол от Dior с драпировкой ткани на спине.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Марион Котийяр © Getty Images

Марго Робби

Бохо-образ с намеком на 70-е сделал Марго Робби нашей любимицей. Черное нуаровое платье из тюля от Saint Laurent напоминает лучшие примеры вечерней моды эпохи хиппи.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Марго Робби © Getty Images

Кира Найтли

Беременность актрисы безусловно повлияла на выбор платья, а история Оскара помнит немало примеров, когда фасон для беременной сыграл плохую шутку с выходом на красную дорожку. Однако Кира Найтли продумала свое платье и заслужила наше расположение бальным нарядом от Valentino.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Кира Найтли © Getty Images

Дакота Джонсон

Звезда “50 оттенков серого” демонстрирует весьма успешную работу со стилистами — за последний год ее стиль только улучшается. Ну а очередная победа — лаконичное красное платье прямого кроя от Saint Laurent с мягкой драпировкой и декоративным узлом на плече.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Дакота Джонсон © Getty Images

 

 

Гвинет Пэлтроу

Несмотря на некоторую “театральность” образа Гвинет Пэлтроу, нам искренне понравился ее выбор для Оскара 2015 — нежно-розовое платье на одно плечо от Ralph & Russo, где украшением стал цветок из органзы на плече.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Гвинет Пэлтроу © Getty Images

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер показала достойную альтернативу классическому черному, и прошлась по красной дорожке в насыщенном темно-синем цвете. На актрисе — первое платье Питера Коппинга в качестве главы Oscar de la Renta. Наряд украшают тонкие банты, вышивка макраме, гипюр и тонкое кружево поверх атласа.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Сиенна Миллер © Getty Images

Джулианна Мур

Несмотря на то, что платье от Chanel слегка скрыло формы актрисы под прямым кроем и объемной инкрустацией, наряд Джулианны — авторская работа Карла Лагерфельда, которую он проделал исключительно для Мур, и заслуживает похвалы.

Оскар 2015: топ-10 лучших платьев
Джулианна Мур © Getty Images

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999