Топ-5 способов использовать воду для макияжа

Читай, как можно применять обычную воду в макияже

23 февраля 2015, 18:10
Мода и красота
© shutterstock.com

Вода является одним из самых лучших подарков природы для человека. Она имеет много преимуществ для здоровья. Хотя мы все знаем, что она является необходимым источником для увлажнения и сохранения молодости кожи, ты можешь не подозревать, что она также эффективно работает в создании макияжа. Ты можешь использовать воду не только для снятия макияжа, но и для его нанесения. А мы тебя научим, как это правильно делать.

 

 

Вот 5 способов, как вы можете использовать воду для макияжа:

1. Как спрей-фиксатор

Потрескавшаяся тональная основа выглядит очень неестественно и тяжело на коже. В таких случая вода придет к тебе на помощь. Она работает практически так же хорошо, как и спрей фиксатор для макияжа.

Налей немного чистой дистиллированной воды в бутылку с распылителем.После нанесения макияжа сделай 1-2 распыления на лицо (на расстоянии вытянутой руки). Это поможет косметике лечь ровно, дав освежающее чувство коже. Дай воде впитаться и ты готова в путь.

2. Для большей интенсивности теней

Любишь носить яркий макияж? Не все тени выглядят на глазах также, как и в упаковке. Их цвет может быть более тусклым. Чтобы добиться большей интенсивности теней, просто побрызгай водой на кисточку, которой ты их наносишь. Убедись, что кисточка лишь немного влажная, в противном случае, твои тени для век сползут вниз и ты будешь похожа на участника групы Kiss.

3. Для создания цветной подводки

Если ты любишь часто менять цвет подводки для глаз, то этот способ как раз для тебя. Достаточно просто смешать любимые тени с небольшим количеством воды в маленьком контейнере или на палитре. Также можно просто смочит кисть для нанесения подводки в воде, но тогда стрелки не будут достаточно яркими. Почему этот способ так хорош? Во-первых, это выгодно, ведь накупить подводку всех цветов радуги не получится, их цветовая гамма ограничена. Во-вторых, это удобно, потому что так легче контролировать нанесение средства.

 

 

4. Для очистки кистей

Если ты используешь косметику, ты должна знать, что кисти для макияжа требуют регулярной чистки. Все что нужно делать, так это регулярно мыть кисти с помощью специального средства и воды. Моющее средство для кистей ты также можешь приготовить самостоятельно.

5. Чтобы исправить неровную стрелку

Сложно с первого раза достичь идеально ровных стрелок. Продукт может быстро высыхать на веке и его становится все труднее наносить. Это можно исправить добавив в жидкую подводку три капли дистиллированной воды. Только делать так можно не больше одного раза, а иначе ты просто испортишь средство.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Александра 9 лет назад

    Ты пользуешься водой в создании макияжа?
    Ответ: да когда пользуюсь тенями

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    после того, как тональный крем уже на лице, часто немного смачиваю ладошки водой и похлопывающими движениями как бы «вбиваю» влагу в кожу. и нет никакого чувства маски на лице или какого-либо дискомфорта

    Прокомментировать Мне нравится