Разновидности кистей для макияжа глаз

Узнай, какие бывают кисти для макияжа глаз

24 февраля 2015, 13:01

Чаще всего в девичьем арсенале инструментов для макияжа от 3-х до 5-ти кистей для макияжа глаз. И это, в общем-то, оправдано. Не всегда тебе нужно использовать большое количество кистей для того, чтобы накрасить глаза. Но тебе точно необходимо знать, какие кисточки бывают и как их правильно применять в мейкапе глаз.

 

 

Виды кистей для макияжа глаз:

1. Крупные, плотные, из натуральной щетины

Эти пушистые и большие кисти с круглыми кончиками обычно используются для нанесения сухих теней на всю поверхность века, для растушевки и заполнения пространства, а так же для нанесения светлого оттенка под бровь или во внутренний уголок глаза. Ними также можно наносить базы под тени.

2. Тонкие, мягкие, с длинным/коротким натуральным ворсом

Кисти среднего размера с натуральной щетиной разной длины используются для нанесения теней в складки века, манипуляций с формой глаз. Также некоторые из этих инструментов удобны для прорисовки линии роста ресниц, смешивания тонов теней между собой, растушевки и создания плавного перехода из одного цвета в другой.

3. Плоские, твердые с ровными и скошенными краями, искусственные и натуральные

Удобны для работы с жидкими или кремовыми тенями (особенно из синтетического ворса), а так же для работы у линии роста ресниц, либо чтобы проводить тонкие ровные линии по контуру глаза. Скошенными твердыми кистями с ненатуральной щетиной очень удобно рисовать стрелку или заполнять пространство бровей пудровыми продуктами или специальной помадой для бровей.

 

 

4. Небольшие кисти с длинным и плоским ворсом/ плотные с коротким ворсом

Хорошо подходят для работы в уголках глаз, создания стрелок, там, где нужна точность, например, при работе с гелевой подводкой. Такие кисточки подходят ещё и для проработки бровей, поскольку довольно твердые и позволяют проводить четкие линии. Кисти с коротким плотным ворсом очень хорошо подходят для растушевки, особенно по линии роста ресниц. Удобна для работы в складке века и дуговой глазной впадине.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999