Тренды 2015: весенний гардероб

Смотри, что модно носить весной 2015 года

24 февраля 2015, 17:06

Последние дни февраля уже на исходе, а это значит, что самое время разобраться в модных тенденциях грядущего сезона. Когда речь заходит о новых фешн-трендах, необходимо помнить откуда они берутся. Ни для кого не секрет, что модные тенденции приходят к нам с "больших подиумов": пройдя полный цикл вчерашние дизайнерские находки перекочевывают в недорогие брендовые магазины и магазины масс-маркета. Поэтому, уместно было бы вспомнить основные тренды показов Весна/Лето 2015.

 

 

Стиль милитари

 

 

С тех пор как первая одежда в этом стиле "взорвала" подиумы в 40-х годах, милитари и одежда цвета хаки не выходит из моды. В новом сезоне милитари триумфально возвращается. Весенне-летняя коллекция Марка Джейкобса была полностью выполнена в этом стиле, а Ральф Лорен предложил более женственный способ носить милитари, совместив его с стилем сафари. Свои варианты данной тенденции представили также такие модные дома как Chanel, Michael Kors, Gucci, Sonia Rykiel.

Назад в 70-е

 

 

Стиль Хиппи возвращается в наше время в более люксовом варианте. Длинные платья из ярких и тонких тканей, брюки-клеш, короткие платья-трапеции, пиджаки и пальто из искусственной замши — вот, что вернулось к нам с эпохи 70-х. Коллекция Alberta Ferretti являет собой гармоничное сочетание пастельных тонов и стиля хиппи. А вот Emilio Pucci представил более яркий подход, использовав в своей линейке яркие психоделические принты. Также вещи в стиле детей-цветов представили такие фешн-бренды как  Roberto Cavalli, Etro, Chloé и Giambattista Valli.

Комбинезоны

 

 

В весенне-летнем сезоне одежду подобного типа можно было видеть на подиумах практически всех именитых дизайнеров. Причем варианты были разными — от обычных джинсовых до комбинезонов haute couture. Dior, Pucci, Alexandre Vauthier, Céline и Ralph Lauren тоже не против поддержать тенденцию на "рабочую" одежду.

 

 

Джинс

 

 

В сезоне Весна/Лето 2015 деним возвращается. Причем модным будет как джинсовый тотал-лук, так и небольшие элементы  из джинса. К примеру, Джон Гальяно в своей новой коллекции для Maison Martin Margiela джинс использовал как элементы печ-ворка. Свои варианты одежды из этой ткани представили многие модные дома: Burberry Prorsum, Chloé, Gucci, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Fendi и Tommy Hilfiger.

Маленькое белое платье

 

 

Новый вариант классического Little black dress — маленькое белое платье. Такой предмет гардероба как нельзя лучше способен подчеркнуть женственность и элегантность его обладательницы. Маленькое белое платье демонстрировали в своих коллекциях такие бренды как Chloé, Louis Vuitton и Valentinо.

Ретро-клетка

 

 

В новом весеннем сезоне самым большим трендом можно смело назвать мелкую клетку. Свое виденье клетчатого материала представил в своей коллекции Michael Kors. Также мелкую клетку на “большом подиуме” продемонстрировали  Bottega Veneta, Richard Nicoll, Altuzarra и Diane Von Furstenberg.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

15 марта 2014, 12:59
16 марта 2014, 14:22

Комментарии (1)

символов 999