Неделя моды в Милане: показ Prada

Романтика и кукольность 60-х

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 марта 2015, 10:42

Миучче Праде не привыкать удивлять публику. С каждой новой коллекцией бренда поклонники в очередной раз убеждаются в том, что строить планы относительно того, что ожидать на подиуме, не стоит. Ведь Prada, как известно, не следует трендам, а задает их. В этот раз Миучча решила сменить курс, и вместо заданной в прошлых сезонах темы мрачных тонов и фасонов унисекс, представила коллекцию с женственными силуэтами в ярких пастельных тонах.

Короткие платья А-силуэта,  а также костюмы с приталенными двубортными пиджаками хоть и выполнены с оглядкой на 60-е, но с явным акцентом на современность — из гладкого неопрена в дополнении с высокими кожаными перчатками. Вместо традиционных острых силуэтов, все наряды от Прады в этот раз могут похвалиться чистыми округлыми линиями.

Твидовые пальто и брючные комплекты комбинируются с шелком и стразами, а за счет ярких сочетаний горчичного и бирюзового, желтого и розового, бежевого и бордового, платья и блузы вызывают асоциации с кукольной эстетикой еще одного детища Миуччи — Miu Miu. По всей видимости, дизайнер решила обратиться к вечному образу романтики, показав на подиуме завышенную линию талии в сарафанах, укороченные клешы и классические туфли Mary Jane на ремешке и толстом каблуке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999