15 секретов красоты, которые должна знать каждая женщина

Совершенствуйся  вместе с нами.

24 июня 2015, 08:30

У каждой женщины есть свои маленькие секреты, которые помогают ей быть еще более красивой. Мы выбрали для тебя 15 самых действенных советов, которые пополнят твою коллекцию дамских хитростей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Прежде чем красить ногти, нанеси на кутикулу вазелин или оливковое масло. Это поможет удалить лак, который случайно попадет на кожу вокруг ногтя.
  2. Хочешь сделать матовый маникюр — не проблема. Превратить глянцевое покрытие в матовое очень просто: подержи только что накрашенные ногти над паром на протяжении нескольких минут. Осторожно, не получи ожоги! Должно получиться идеальное матовое покрытие.
  3. Если тебе срочно нужно привести в порядок маникюр, а времени, чтобы смывать покрытие и наносить новое нет, воспользуйся лаком с блестками. Просто нанеси на ноготь с испорченным маникюром немного лака с блестинками (или прозрачный лак посыпь блестками). 
    Идеи летнего нейларта
    © instagram.com
  4. Удалить блестки с ногтей достаточно просто: нанеси жидкость для снятия лака на ватный диск и заверни палец с ним в фольгу. Подержи немного, а затем удали блестки как обычный лак для ногтей.
  5. Отбелить ногти после лака поможет лимонный сок и теплая вода. Смешай ингредиенты в пропорции 1:1 и протирай им ногти.
  6. Чтобы вернуть немного здорового блеска макияжу, нанеси несколько капель миндального масла на пальцы, разогрей его в ладонях и похлопывающими движениями вбей немного средства в кожу щек.
  7. Если ты не можешь ровно подвести глаза карандашом — не унывай. Научись рисовать стрелку постепенно, начиная с середины линии глаза. Карандаш при этом необходимо держать горизонтально глазу и следовать линии роста ресниц его широким концом. 
    Стрелки
    © mymakeupideas.com
  8. Ты наверняка сталкивалась с проблемой всех мягких карандашей — их очень неудобно подтачивать. Чтобы стержень карандаша был острым, перед тем как его точить, подержи его 10 минут в морозилке. Так карандаш станет менее ломким.
  9. Отличным средством для демакияжа глаз является кокосовое масло. Сними макияж, как ты это делаешь обычно, а затем протри ватным диском с кокосовым маслом закрытые глаза. Результат тебе понравится.
  10. Нравится матовое покрытие губ? Такого эффекта добиться очень легко: просто нанеси на накрашенные губы тени соответственного оттенка. Кстати, так цвет будет держаться дольше. 
    Матовая помада
    Рианна © vk.com
  11. Хочешь сделать идеально гладкий хвост или косу — используй мусс для укладки. С этим средством даже такие простые прически будут выглядеть просто восхитительно.
  12. Чтобы волосы быстрее росли и были крепче, необходимо причесывать их от корней до кончиков каждый день, перед сном, наклонив голову вниз.
  13. Если некогда мыть голову, воспользуйся сухим шампунем или детской присыпкой. Они хорошо убирают лишний жир с корней волос. Присыпь им немного волосы и дай средству впитаться. Затем хорошо расчеши их, чтобы убрать остатки продукта с волос. 
    Сухой шампунь
    © beautyhigh.com/
  14. Постарайся всегда носить с собой увлажняющий спрей для лица. Особенно в летнюю жару. Он не только позволяет насытить кожу необходимой влагой, но и помогает восстановить макияж.
  15. Заведи привычку протирать лицо кубиком льда каждое утро. Это поможет убрать отечность и будет держать кожу в тонусе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999