Как быстро высушить лак на ногтях: полезные советы

Читай советы о том, как быстро высушить лак на ногтях и не испортить маникюр.

3 марта 2015, 18:30
Мода и красота
© instagram.com

Ты накрасилась, сделала укладку, приняла душ, осталось мало времени, но тут ты вспомнила, что маникюр выглядит не наилучшим образом? Что можно сделать в краткие сроки? Как быстро высушить лак на ногтях?

Если катастрофически не хватает времени на то, чтобы сделать полноценный маникюр, можешь просто нанести один слой прозрачного лака и слегка подправить форму, чтобы ногти выглядели более ухоженными. Если лак где-то стерся или скололся, лучше вообще стереть его, чем стараться исправить положение. В спешке можно сделать только хуже. Кстати, старый или испорченный лак может вообще полностью не высохнуть.

Итак, если ты решила по-быстрому накрасить ногти лаком, приготовь все необходимое для маникюра сразу, не то потом рискуешь испортить его.

Узнай хитрости и нюансы о том, как быстро высушить лак на ногтях:

1. Используй фен или пистолет для обдувки деталей. Ты должна понимать, что маленькое расстояние и горячий воздух могут превратить красивый маникюр в нечто ужасное, поэтому держи приборы на расстоянии и включай низкую температуру.

2. Обрызгай ногти кулинарный спреем. Это работает. После того, как ты нанесла на ногти закрепитель, сбрызни их кулинарным спреем. Через пару минут смой масло водой, только не три ногти руками.

3. Для того, чтобы быстро высушить лак на ногтях, нужно наносить тонкие слои лака. Будет лучше, если ты накрасишь ногти одним тонким слоем и примерно через 3 минуты еще одним. Такой трюк поможет лаку высохнуть быстрее, чем в том случае, если ты нанесешь один толстый слой.

4. Быстро высушить лак на ногтях поможет использование быстросохнущего покрытия. После нанесения цветного лака нанеси прозрачный закрепитель. Полезно, что он помогает не только быстро высушить лак на ногтях, но и дольше продержаться.

5. Засунь руки в холодную ледяную воду или в морозилку на пару-тройку минут. Низкая температура позволит лаку быстрее схватиться и высохнуть.  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999