Неделя моды в Милане: показ Dsquared²

Современные ацтеки

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 марта 2015, 16:59

Неделя моды в Милане завершилась самобытной линейкой братьев Дина и Дэна Кейтенов для модного дома Dsquared². Мастера эклектики, как всегда, показали на подиуме яркую коллекцию, корни создания которой читались и множились в геометрической прогрессии с каждым новым выходом. Есть здесь и племенная культура, и привычные нотки бохо-стиля, история ацтеков, а также милитари-тематика, и даже влияние аристократичного парадного костюма.

Основой для каждого образа стали телесные боди и леггинсы с имитацией племенных татуировок. Ими дизайнеры дополняют как пончо-одеяла и верхную одежду, декорированную причудливым мехом, так и топы-бюстье и военные мундиры с массивными платьям в пол с драпировкой, как у французских придворных дам. Такая комбинация первобытной культуры и западной цивилизации времен 17-18 века ничуть не смущает Кейтенов.

Новым экспериментом стали накладные карманы и аппликации на облегающих брюках, а также контрастного розового, бирюзового и красного цвета перчатки в сдержанных по цветам комплектах из твида и замша. Ярко выраженным вкраплением современности стали кожаные бомберы и бойфренды из денима.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999