Неделя моды в Париже: показ Vionnet

Красота деструкции

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 марта 2015, 12:33

В рамках Парижской недели моды старт мероприятию уже успели дать десятки французских модных домов, однако, только на второй день дефиле - 4-го марта здесь начались презентации брендов с мировой славой. Одним из первых стал показ от Vionett, и, как всегда, Гога Ашкенази показала удачное сочетание нежных фактур и грубых деталей, присущих модному дому.

Почему-то Vionett пользуется умеренной популярностью среди звезд, очень не часто мы видим наряды Ашкенази на красных дорожках. Один из самых недооцененных брендов в Голливуде, между тем, демонстрирует уникальный дизайнерский почерк. Есть здесь несколько контрастных по сочетанию силуэтов и материалов - нежный шифон и статичная кожа, открытая линия плечь и грубые гладиаторы выше колена. Однако такую тенденцию дизайнер сделала удачной отличительной чертой бренда.

Новую коллекцию Ашкенази посвятила разрушающейся красоте. Легкие юбки дизайнер сочетает со свитерами грубой вязки. Шелковые платья стянуты кожаными ремнями, а декольте нарядов оголяют бандажные повязки в пудровом цвете, имитирующие скелет. Куполоподобные кейпы от Vionett частично покрывают голову, а нежная палитра цветов со временем начинает “разрушаться” в виде принта потрескавшейся белой краски на топах, юбках и бомберах.

Монохромные выходы в начале дефиле сменяются многослойными платьями с драпировками и прорезями, уступающими место голому телу. В конце концов, от ткани остается сетка, а топы сводятся к бандажному корсету.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999