Ранние браки: все плюсы и минусы

Читай несколько за и против ранних браков и серьезных отношений в раннем возрасте

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
5 марта 2015, 15:14
Секс и отношения
Покрова 2014: погадай на суженого © shutterstock

Современные девушки не торопятся связывать себя узами брака, так как на первое место они предпочитают ставить работу и самореализацию. А вот британские ученные заявляют, что самыми крепкими являются именно ранние браки, обосновывая это тем, что в более раннем возрасте чувства возникают искренни.

Статистика, в свою очередь, остается неумолимой. 80% ранних браков заканчиваются расставанием. Среди основных причин раннего брака: первая любовь, которая накрывает с головой, неожиданная беременность и «глупость», на что списывает большинство.

Оптимальным возрастом для узаконивания отношений для девушки является возраст 22-28 лет. Мы решили расспросить тех, кто знает, что такое ранние браки не понаслышке и систематизировать рассказы в плюсы и минусы ранних браков специально для тебя.

Плюсы:

- Работодатели более лояльны именно к замужним людям. Как оказалось, работодатели склонны к тому, что берут на работу людей не с опытом работы, а со штампом в паспорте. По мнению работодателей, такие люди более мотивированы работой, чтобы содержать молодую семью, и не будут растрачивать свою энергию на вечеринки и прочие дела.

- В раннем возрасте ты испытываешь настоящие, неподдельные чувства. Самые искренние чувства мы испытываем именно в раннем возрасте. Это абсолютно не значит, что со временем ты не сможешь познать любви. Но чувство прекрасного обостряется именно в раннем возрасте.

- Молодые мамы лучше всего переносят беременность. Если вы решили связать себя узами брака из-за того, что ты забеременела, то в этом есть свое превосходство. Молодой организм намного лучше переносит период токсикоза и беременность.

Минусы:

- Ты еще не успела вкусить все прелести жизни. Что правда, то правда – ты не ощутила всех прелестей жизни и такой поступок можно назвать необдуманным только потому что тебе не с чем сравнивать новые отношения.

- Иногда ты будешь жалеть о том, что решилась на такой ответственный шаг. «Ошибки молодости», - так многие называют ранние браки. Поэтому дабы не сожалеть о содеянном, лучше не решаться в раннем возрасте на такой шаг.

- Даже если вы решите расстаться, вы вряд ли останетесь друзьями. Как показывает практика, пары, которые соглашаются на ранний брак, после расставания не остаются друзьями. Чтобы воспоминания о первой серьезной любви не закончились первой серьезной драмой, повремени с браком.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • ninon007 9 лет назад

    А что ты думаешь по поводу ранних браков?
    Ответ: Мое отношение - негативное! Нужно пожить сначала для себя, выучится, построить карьеру, а уж потом заводить семью и детей! Этот шаг должен быть обдуманным, а не по причине нежелательной беременности (как это бывает сейчас)! Как можно воспитывать ребенка, если сами родители еще дети и не могут сами о себе позаботиться?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    А что ты думаешь по поводу ранних браков?
    Ответ: Я ни за и не против! Это все индивидуально! Новое поколение взрослеет очень быстро, а некоторые и в 30 лет (остаются детьми) и не готовы к браку! Это очень обширная тема и рассуждать можно очень долго!

    Прокомментировать Мне нравится