Богемный стиль Ренаты Литвиновой

Вдохновляйся утонченными образами актрисы

6 марта 2015, 18:46

Духовная красота бесконечно прекраснее всех других, и поэтому тела, будучи лишь тенями сущего, должны обладать очарованием, говорящим о красоте духовной. Такой тип красоты принадлежит природе и превосходит искусство, сотворенное человеком.
Джонатан Эдвардс

Уникальная, элегантная, женственная, изысканная — эпитеты, которые моментально приходят в голову, когда слышишь имя Ренаты Литвиновой. Режисер и актриса, которая тонко чувствует прекрасное. Она выглядит так, будто сошла с киноафиш 30-х годов ХХ века. В ее руках даже самая обыкновенная вещь может нести другой смысл. Она — настоящая леди. Наше вдохновение недели!

Сегодня мы бы хотели поделиться с вами самыми характерными чертами стиля загадочной актрисы, которые создают ее ретро-образ.

Женственный силуэт

Нельзя сказать, что Рената пытается повторить чей-то образ. У нее всегда был свой собственный аутентичный стиль, в котором гармонично сочетаются черты таких необыкновенных женщин, как Хеди Ламарр, Марлен Дитрих и Грейс Келли. Режисер отдает предпочтение классическим платьям, облегающим фигуру, которые подчеркивают ее тонкую талию и длинные ноги. Чаще всего актриса выбирает вещи пастельных оттенков, особенно выгодно на ее светлой коже выглядят наряды глубокого черного цвета. И, естественно, Рената не может обойтись без обуви на высоком каблуке.

Богемный стиль Ренаты Литвиновой
© instagram.com/renatalitvinovaofficiall/

Шляпки с вуалью — отдельная история. Когда Рената надевает подобный аксессуар, она будто перевоплощается в одну из тех роковых женщин (но не в нынешнем понимании, а в том, каким этот образ видели в 30-х годах ХХ столетия - изысканная женщина с холодной красотой), которые одним взглядом покоряли мужчин. Ее богемный стиль просто дышит ностальгией по прошлой эпохе. Глядя на нее, сразу вспоминаешь фильм "Полночь в Париже": такая же романтическая и загадочная.

Ретро-локоны

Ретро-укладка как нельзя лучше подчеркивает тонкие черты лица кинодивы. Когда она надевает легкую вуаль, она не выглядит старомодно или смешно, напротив — аксессуар будто создан для актрисы. Холодная волна или мягкие локоны, выбивающиеся из-под шляпки или шелкового платка, вносят свой шарм в образ Ренаты. И, несмотря на то, что подобную прическу не создашь за 5 минут, как может истинная леди обращать внимание на такую мелочь как время?

Богемный стиль Ренаты Литвиновой
© instagram.com/renatalitvinovaofficiall/

Винтажный макияж

Красная помада и длинные черные стрелки — визитная карточка Ренаты Литвиновой. Для выхода в свет режиссер чаще всего отдает предпочтение мейкапу с акцентом на губах. Ярко-алая помада смотрится особенно выгодно на фоне фарфоровой кожи и белокурых локонов Ренаты.

Богемный стиль Ренаты Литвиновой
© instagram.com/renatalitvinovaofficiall/

Также актриса часто создает классический макияж в стиле 50-х годов, рисуя длинные стрелки жидкой черной подводкой. Зато брови Рената моделирует в стиле 30-х годов — тонкая линия в форме полукруга. Но иногда она все же делает их немного более современными, более широкими.

Что ж, похоже Рената Литвинова черпает вдохновение не с одной конкретной декады, а выбирает те черты икон стиля, которые способны подчеркнуть достоинства ее фигуры и лица, выразить ее состояние в данный момент.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999