Неделя моды в Париже: дефиле Dior

Футуристические 60-е

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 марта 2015, 15:48

Раф Симонс, по всей видимости, с каждой новой коллекцией задает вектор, по которому будет двигаться вся модная индустрия в новом сезоне. Так новая линейка осень-зима отчетливо показала, что от свободных и замысловатых фасонов 70-х, дизайнеры двигаются в сторону строгих фасонов 60-х, насыщая их яркой палитрой цветов и орнаментов.

В рамках Парижской недели моды презентация от Dior стала одной из самых ожидаемых. И несмотря на то, что поклонник минимализма Симонс остался верен своим традициям, заметный интерес Рафа к исследованиям текстуры и принта не может не радовать. Платья А-силуета дизайнер дополнил металлическими колье-воротничками и сложными аппликациями, оголяющими ключицы или декольте. От жакета Bar и силуэта new-look здесь практически ничего не осталось: брючные костюмы составлены из прямых удлиненных пиджаков и брюк до щиколотки, а пальто oversize достают практически до пола.

За основу рисунка на ткани Симонс взял животные принты, отсылающие к знаменитым экспериментам самого Диора с анималистичным орнаментом в конце 40-х. Есть здесь и более привычный для 60-х оптический принт. Элемент футуризма добавляют топы и юбки в сетку и облегающие лакированные ботфорты, которые перекочевали в новую линейку прямиком из последней коллекции Haute Couture.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999