Неделя моды в Париже: показ Maison Margiela

Уличная мода бродяги

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 марта 2015, 12:44

С тех пор как Джон Гальяно возглавил Maison Margiela, интерес к тому, какое будущее ждеть бренд во главе с известным провокатором моды, не угасает. Maison Margiela и без Гальяно умели шокировать на подиуме, так что симбиоз кутюрье и модного дома напоминает противоборство - чья эстетика фрик-моды будет доминантной?

Первую женскую линейку pret-a-porte встречали не с таким ажиотажем, как кутюрную презентацию в январе. Тогда показ вышел очень противоречивым - кто-то радовался ностальгическому возвращению стиля “а-ля Гальяно”, а кто-то посчитал такой прием очень устаревшим, мол, дизайнер отстает от современности. В любом случае, в новой коллекции Джон постарался сохранить свой почерк, добавив экстрим разве что в макияж моделей, и, между тем, показав очень смелую, но вписывающуюся в рамки стритстайла, коллекцию.

На подиум в этот вечер вышли настоящие бродяги - девушки кутались в плащи прямого кроя, прижимали мешковатые сумки к груди, и обнимали себя за плечи в тонких шифоновых сарафанах. Бархатные костюмы в мелкий цветок как будто из старого сундука, из под короткого жакета выглядывают лоскуты топа, а шелковая мини-юбка, не обработанная с одного края, украшена прострочкой из шотландки. Вместе с такой уличной небрежностью, есть здесь настоящие предметы шика - накидки и юбки из длинного ворса, гиппюр, тонкий тюль и инкрустация камнями на благородном бордовом.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999