Как простить измену: набираемся терпения

Как простить измену и найти в себе силы простить ошибку любимого?

10 марта 2015, 14:00

Ты, наверняка, сейчас подумала: "Я? Измену? Да никогда! Сразу чемодан в руки и вперед!" Возможно, только сколько вокруг семей, которые прошли через очень многие вещи в своей жизни, и с виду ты никогда не скажешь, что у них были подобные проблемы.

Согласись, многие женщины прощают измену мужа или парня. Почему они это делают? Любят? Да, но не только. Эти женщины, во- первых, очень сильные духом, если смогли решиться на такое. Разрушить легко, а сохранить - намного сложнее. Мне, скорее всего, тоже не под силу будет принять возможную такую ситуацию, но я постаралась увидеть проблему со стороны. Некоторые мужчины, впрочем, как и женщины, изменяют просто в целях разнообразия, а другие идут на этот шаг от отчаяния.

Как простить измену? Это возможно при некоторых условиях:

1. Ты видишь, что он больше не повторяет сделанную ошибку

Каждый имеет право на ошибку. Если неприятность случилась, подумай, заслуживает ли он второй шанс. Если он доказывает, что да, то, возможно, стоит простить измену.

2. Он искренне признал свою вину и делами показывает свое отношение к тебе и детям

Ты уже знаешь, когда он врет и как он умеет просить прощения. Понаблюдай за тем, как он себя ведет. "Подмазываться" с цветами умеет каждый, а настоящее раскаяние - дело сложное. Твое прощение нужно будет заслужить и долго его ждать.

3. Ты уверена, что сможешь это сделать

Важный момент: если ты решила простить измену, не напоминай и не упрекай его впредь. Никому не будет лучше от этого, и отношения разрушатся. Решила простить - прости, сделай выводы и забудь.

4. Ты поняла причину его действий, и вы стараетесь вместе больше не допускать повторения ситуации

Бывают случаи, когда женщина сама провоцирует мужчину на измену. Это не оправдание, но для мужчин иногда постоянные упреки и унижения выливаются в попытки самоутвердиться в постели с другой. Лучше не следить за мужчиной, а следить за собой.

Решение только за тобой, простить измену или нет. Как говорится, будь мудрой - дай второй шанс, не будь идиоткой - не давай третий.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999