Топ-5 масок для твердости ногтей

Читай рецепты масок, которые укрепят твои ногти

10 марта 2015, 12:51

Маски для ногтей — необходимые процедуры в весеннее время. Из-за авитаминоза наш организм ослаблен, а больше всего это сказывается на внешнем виде, особенно на ногтях. Они становятся тонкими, часто ломаются и слоятся. Чтобы избежать симптомов весеннего авитаминоза, воспользуйся этими масками для ногтей.

1. Лимонный сок

Разрежь лимон пополам и погрузи в мякоть кончики пальцев, минут на 10. Затем оберни обе половинки лимона в пищевую пленку и положи обратно в холодильник. Ты можешь использовать этот лимон для ногтей ежедневно в течение недели. Чтобы ногти были крепкими и не слоились, рекомендовано проводить лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель.

2. Морская соль

В 200 мл теплой воды разведи 1 ст.л. морской соли, 1 ч.л. соды и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель эфирного масла: розмарина, можжевельника, лимона, лаванды — на твой вкус. Опусти руки в получившийся раствор на 10-20 минут. После ванночки, хорошо оботри руки и смажь питательным кремом. Такую ванночку можно делать каждый день.

3. Маска с йодом

Перед сном, с помощью ватной палочки, нанеси на ногтевые пластины обычный йод. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет. Такое средство помогает укрепить ногти и заставляет их расти быстрее.

4. Желатиновая ванночка

Желатин отлично питает и укрепляет ногти. Раствори в одном стакане горячей воды половину столовой ложки желатина, подожди, пока смесь набухнет и остынет, а затем опусти в нее ногти на 15-20 минут. Желатин будет дополнительным источником коллагена. Такую ванночку стоит использовать 2-3 раза в неделю.

5. Маска с красным перцем

Смешай половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержи смесь 10 минут на водяной бане и охлади. Затем нанеси маску на ногтевые пластины с помощью кисти или ватной палочки, подожди 10-15 минут и смой водой с мылом. Использовать маску с красным перцем рекомендуется не чаще одного раза в месяц.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • alina-2703 9 лет назад

    Ты пользуешься масками для ногтей?
    Ответ: Никогда раньше не пользовалась. Только специальными лаками укрепляющими пользовалась.

    Прокомментировать Мне нравится