Урок красоты: 5 типичных ошибок при нанесении туши на ресницы

Читай, как правильно красить ресницы тушью для идеального макияжа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 сентября 2017, 12:45
Мода и красота
Типичные ошибки при использовании туши для ресниц © Getty images

Хорошо прокрашенные красивые ресницы — залог успеха сногсшибательного макияжа. Нанесение туши на ресницы завершают утонченный образ женщины, поэтому тебе обязательно нужно знать, как правильно красить ресницы тушью. К сожалению, не все девушки умеют правильно красить ресницы и допускают множество ошибок. 

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет какие ошибки не стоит допускать при нанесении туши и как правильно красить ресницы.

  1. Наносишь много слоев туши. Многие девушки для создания эффекта длинных и пушистых ресниц начинают наслаивать тушь, тем самым создавая более неопрятный и неестественный вид. Из-за большого количества туши на ресницах она может осыпаться и создавать темные круги под глазами. Чтобы избежать этой проблемы сначала нужно нанеси по одному слою туши на каждый глаз по очереди, а затем, когда первый слой высохнет, прокрась ресницы еще один раз.
  2. Используешь тушь после истечения срока годности. Если ты красишь ресницы одной и той же тушью больше 3 месяцев, можешь заработать раздражение и воспаление. По истечению срока годности такая тушь будет выглядеть на ресницах тоже не лучшим образом.
  3. Делаешь резкие движения щеточкой в тюбике. Не открывай и не закрывай тушь слишком резко — это вредит структуре щеточки. Воздух, который попадает внутрь, способствует быстрому засыханию туши. Чтобы правильно красить ресницы тушью, аккуратно поворачивай по кругу щеточку.

Ошибки при использовании туши для ресниц
Типичные ошибки при использовании туши для ресниц © Getty images

  1. Красишь ресницы в спешке. Есть старая шикарная пословица: кто поспешит, тот людей насмешит. Если не хочешь оттирать веко от туши или расклеивать ресницы из-за неаккуратного движения, запасись терпением и временем.
  2. Не прокрашиваешь корни ресниц. Если ты задумала создать натуральный макияж, можно слегка накрасить только кончики, но лучше все же правильно красить ресницы тушью: от корней до кончиков легкими зигзагообразными движениями. 

Как правильно красить ресницы тушью?


  • Красить ресницы тушью нужно зигзагообразными движениями из стороны в сторону ресницы вытягивающим движением вверх.
  • Наноси тушь от корней до кончиков.
  • Прокрашивай как верхние, так и нижние ресницы. Не забывай также о боковых.
  • Пользуйся щеточкой для расчесывания ресниц — это поможет тебе избежать комочков.
  • Пятна лучше всего убирать чистой ватной палочкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали 10 распространенных ошибок при моделировании бровей. Подробности ты можешь прочитать перейдя по ссылке. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • alina-2703 9 лет назад

    Ты знаешь, как правильно красить ресницы тушью?
    Ответ: Я всё так и делаю..но иногда грешу сроком использования туши. Бывает засыхает в первую неделю, а бывает и пользуешься долго,а красит прекрасно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Talija 9 лет назад

    Ты знаешь, как правильно красить ресницы тушью?
    Ответ: Общего универсального правила не существует. Каждый подбирает под себя. В зависимости от направления роста, длины и формы.

    Прокомментировать Мне нравится