Топ-5 трендов в обуви сезона осень-зима 15/16

Узнай о лучших находках в дизайне обуви по итогам Недель моды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 ноября 2015, 12:00
Мода и красота
Chloé © tumblr.com

Больше месяца мы внимательно следили за показами в рамках Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Самые лучшие, необычные и оригинальные наряды не остались без внимания, так же как и обязательная составляющая каждого дефиле - обувь. По итогам Недель моды tochka.net выделили 5 трендов в дизайне туфель и сапог для осенне-зимнего сезона.

  1. Корсетная шнуровка

Если в одежде 70-е проявились в виде рюш и летящих тканей, то в обуви это корсетная шнуровка и бахрома. Первая в этом году встречалась практически на каждом дефиле в Нью-Йорке и Париже, как на открытых туфлях, так и на высоких сапогах.

Обувь 2015 коллаж

  1. Бахрома

Упомянутая выше бахрома - еще один способ приобщиться к тренду на хиппи-стиль. То, что вездесущая бахрома переберется с летних нарядов на осеннюю обувь, было лишь вопросом времени. Теперь такая бахрома по-ковбойски украшает высокие сапоги или же дополняет аккуратные ботильйоны.

Обувь 2015 коллаж

  1. Ультра-облегающий фасон

Тренд на сапоги-чулки отнюдь не новый, однако Раф Симонс еще в январе во время кутюрного шоу Dior сделал такую обувь предметом собственных исследований на подиуме, украсив ее прозрачным толстым каблуком. В новом сезоне его примеру последовали многие дизайнеры - теперь имитация чулков со складками - тренд №1 среди сапог.

Обувь 2015 коллаж

  1. Колорболокинг

Колорблокинг наконец добрался до обуви и получил статус полноценного тренда. Контрастное сочетание цветов на сапогах и ботильонах привлекательно тем, что благодаря такой обуви можно создать яркий образ даже с монохромным луком.

Обувь 2015 коллаж

  1. Необычный каблук

Эксперименты с каблуком едва ли тянут на тренд 2015 года, ведь такая тенденция живет на подиуме не первый год. К счастью, фантазия дизайнеров позволяет каждый новый сезон показывать настоящие произведения искусства, а модники все больше набираются смелости обувать такие творения в повседневной жизни.

Обувь 2015 коллаж

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999