Вредно ли пить Кока-Колу: разбираемся вместе

Читай о том, вредно ли пить Кока-Колу часто и много.

16 марта 2015, 17:00
Здоровье
Coca Cola выпустила одежду © Coca Cola

Все мы слышали или читали много страшилок о том, что Кола-Кола - это страшный яд, который разъедает зубы и желудок, и его ни в коем случае нельзя пить. Скажем так, и ананасовый сок разъест мясо, если поместить его туда надолго. Давайте разберемся по порядку, вредно ли пить Кока-Колу?

Кока-Кола вредна тем, что она усугубляет заболевания желудочно-кишечного тракта. Правда, такое влияние оказывают и другие сладкие газированный напитки. Они же провоцируют появление или развитие панкреатита, болезней поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Ты можешь заработать изжогу, если будешь злоупотреблять напитком.

Кока-Кола очень калорийна, что не может свидетельствовать о пользе. Если ты сторонница здорового питания, то употреблять этот напиток лучше не стоит.

Вредно ли пить Кока-Колу в больших количествах? К чему это может привести? Ответ: к дефициту калия и, как следствие, поражению мышечных тканей.

В любимом многими напитке содержится много сахара (в 200 г содержится около 5 ч. л. сахара), который разрушает зубную эмаль и зубы вообще, к тому же он подавляет аппетит. Будь осторожна: ты можешь съесть намного больше, если будешь запивать еду Колой. Избыток сахара может провоцировать появление угревой сыпи, диабета и ожирения. Кстати, из-за сахара Кока-Кола не утоляет жажду, поэтому не надейся напиться ней вдоволь.

В Кока-Коле достаточно много кофеина, что может повлиять на наш сон. Вещество ускоряет выведение минеральных веществ из костной ткани, и это может привести к остеопорозу. К тому же кофеин вызывает привыкание.

Теперь ты сможешь сказать, вредно ли пить Кока-Колу и будешь знать, с чем имеешь дело. Все хорошо, что в меру.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999