Проведение свадьбы в своем доме: праздник или головная боль

Читай недостатки и преимущества проведения свадьбы в собственном доме

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 марта 2015, 17:33
Секс и отношения
Свадьба дома

В нашей стране пары чаще всего выбирают ресторан для проведения своей свадьбы. И не всегда это лучшая локация для вашего праздника, особенно, если у вас есть прекрасный загородный дом. Об этом свидетельствует множество успешных зарубежных свадеб, которые были организованы именно на территории своего дома. Сегодня мы расскажем о преимуществах такой свадьбы и возможных подводных камнях.

После проведения свадьбы на территории особняка нашей пары под Киевом, мы просто влюбились в этот формат, ведь в нем столько преимуществ. На наш взгляд, подобная локация может стать неким трендом на свадьбы, ведь это очень атмосферно, красиво, удобно, менее затратно, а также не ограничивает ваши возможности. Главное, включить фантазию, и посмотреть на свой дом с другой, с абсолютно новой стороны.

В чем плюсы

Атмосфера. Основным плюсом празднования на вашей территории будет то, что место проведения свадьбы будет полностью пронизано энергетикой вашей пары или семьи. Это будет чувствоваться во всем. И в будущем, после проведения свадьбы здесь, ваш дом станет еще ближе и роднее, ведь столько приятных воспоминаний будет связано с этим местом.

Все по-своему. Свадьба в вашем доме позволит сделать все так, как вы сами захотите, ведь в ресторане вам чаще всего четко говорят что можно, а чего нельзя. На других локациях вам необходимо согласовывать многие нюансы: условия использования конкретных зон, возможности по декорированию или демонтажу неподходящих вам элементов, время заезда техники, саундчеков артистов и монтажа площадки, продолжительности оформления, возможности проведения некоторых из номеров и многом другом. На своей территории вы сделаете все так, как вам хочется и в то время, когда удобней вам. В своем доме вы можете выбирать любой кейтеринг с подходящими именно вам блюдами, мебелью, текстилем, а не только с теми возможностями, которые предлагает конкретный ресторан.

Экономия средств. Также немаловажным преимуществом будет значительная экономия средств, ведь вы выбираете все сами, а не берете «по умолчанию».

Продолжительность. Свадьба в вашем доме может длиться столько, сколько вы пожелаете, до ночи или продолжиться на следующий день.

В чем могут возникнуть сложности

Вмещаемость. Основной трудностью в проведении свадьбы в доме может стать площадь. Если у вас не большая свадьба, до 30 человек, то обычно такое количество будет комфортно себя чувствовать практически в любом частном доме, как внутри, так и снаружи. Если гостей больше, то нужно хорошо просчитать, поместятся ли гости, и будут ли они чувствовать себя комфортно.

Кухня. Еще одной сложностью в проведении такой свадьбы может быть кухня, если ее размеры и функции не позволяют разместиться и работать нужному количеству персонала. Но эта проблема решаема. В подобных случаях можно дополнительно арендовать технику и недостающую посуду. Если свадьба до 30 человек, то стандартной кухни и оборудования в частном доме должно хватить для обслуживания свадьбы.

Уборные. Если на вашей свадьбе до 50 человек, то 2х уборных, которые обычно есть в доме будет достаточно. Но если количество гостей больше, то мы советуем предусмотреть дополнительные кабинки на прокат.

Если у вас небольшая свадьба или большой домой, который позволяет провести праздник для большого количества гостей, то однозначно формат свадьбы в своем доме вам подойдет. Если площадь ограничена, а гостей хочется пригласить много, то тут стоит все тщательно рассчитать, чтобы праздник не стал головной болью. Советуем обязательно привлекать к такой подготовке специалистов, чтобы не попасть впросак.

Александра Галецкая

Управляющий партнер Свадебной Мастерской «Стильная Свадьба»

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999