Вареники с вишней: рецепт в пост

Вареники с вишней - рецепт читай на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 марта 2015, 08:00
рецепты
вареники с вишней рецепт © shutterstock

tochka.net предлагает тебе во время Великого поста побаловать семью вкусным украинским блюдом и приготовить вареники с вишней. Рецепт читай на нашем сайте.

Несмотря на то, что на дворе весна, ты можешь приготовить совершенно летнее блюдо из теста - вареники с вишней. Рецепт очень простой и доступный, а в качестве начинки подойдут замороженные или консервированные ягоды.

Вареники с вишней: рецепт в пост - ингредиенты:

для теста:

  • 100 г муки,
  • 100 мл воды,
  • 1 ч. ложка сахара,
  • щепотка соли,

для начинки:

  • 300 г вишни,
  • сахар по вкусу,
  • 0,5 ч. ложки крахмала.

Вареники с вишней: рецепт в пост - приготовление:

Подготовь вишни. Достань их из сиропа и дай стечь лишней жидкости. Если ты используешь замороженные ягоды, их следует сперва разморозить и слить жидкость. Посыпь вишни крахмалом.

Приготовь тесто для вареников с вишней. Просеянную муку насыпь горкой, сделай углубление и всыпь соль и сахар. Влей в муку теплую воду и замеси тесто. По консистенции тесто должно получиться достаточно крутым.

Накрой тесто салфеткой и оставь на 30 минут отдыхать. Затем тонко раскатай и при помощи стакана или чашки вырежи круглые лепешки.

Теперь можешь лепить вареники с вишней. В середину каждой лепешки выложи несколько ягод, посыпь сахаром. Сладость регулируй по своему вкусу. Если это вишни из варенья, соответственно сахара следует положить немного.

Края теста хорошенько слепи обычными защипами или косичкой. Важно, чтобы в процессе варки тесто не разошлось, и начинка не оказалась снаружи.

Слепленные вареники с вишней выложи на доску, посыпанную мукой. Вскипяти в кастрюле воду. Отправляй порцию вареников в кипящую подсоленную воду и вари до готовности, пока они не всплывут на поверхность.

Подавай вареники с вишней горячими, с вишневым соком, вареньем или киселем.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999