Объявляем День ананаса!

Лето наступило! Давайте вспомним о жарких тропиках и вместе с жителями Таиланда отметим День ананаса.

2 июня 2010, 11:36
рецепты
Ананас - лучший тропический фрукт! © thinkstockphotos.com

Помните, что ананас обладает уникальным свойством - он сжигает ваши калории, а потому в его употреблении можете себя не ограничивать. Есть ананас в сыром виде  - скучно и неинтересно.  А вот приготовить что-нибудь эдакое можно и нужно. Праздник - так праздник!

Слоеный салат с ананасами

Отварите 200 г куриной грудинки, порежьте ее мелкими кусочками. Почистите луковицу, мелко ее нарежьте и поджарьте на подсолнечном масле.

200 г шампиньонов помойте, почистите и поджарьте вместе с луком.  Дайте грибам остыть, а в это время потрите на мелкой  терке 300 г твердого сыра и 2 вареных яйца. Измельчите 300 г консервированных ананасов.

Выкладывайте слоями все ингредиенты, промазывая каждый слой майонезом. Последовательность слоев такая: грибы, куриное мясо,  ананасы, яйца. Сверху посыпьте салат тертым сыром и украсьте зеленью.

Креветки с ананасами

 Около 1 кг замороженных креветок варите в кипящей подсоленной воде 5 минут. Аккуратно очистите креветки.

 Банку ананасов кусочками (400 г) освободите от жидкости и смешайте с очищенными креветками.

Мелко нарежьте 2  зубчика чеснока. Натрите на терке 200 г твердого сыра.  Все ингредиенты перемешайте, заправьте майонезом, поперчите по вкусу и поставьте в холодильник.

Это блюдо может стать отличной холодной закуской!

Свинина с ананасами

Приготовить это блюдо просто, а  вот новые вкусовые ощущения вам гарантированы.

 Свиные отбивные замочите в соке из-под консервированного ананаса на полтора часа. Поджарьте их на сковороде. На каждый кусок свинины выложите сверху ломтик ананаса и посыпьте  его тертым сыром. Запеките свинину в духовке до образования сырной корочки.

Ананасовый лед и пламя

В формочки для льда залейте ананасовый сок и поставьте в холодильник.  Свежий ананас порежьте ломтиками вдоль на четыре куска, оставив сверху зелень. Сердцевину удалите.

1 столовую ложку сахара смешайте с 1 столовой ложкой воды. Каждый кусочек ананаса полейте сиропом и выложите на хорошо разогретый гриль . Поджарьте ананас по 1 минуте с каждой стороны.  Подавайте ананас теплым с кусочками льда.   

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999