UFW: бьюти-образы четвертого дня (бэкстейдж)

Смотри, как выглядели модели на показах четвертого дня UFW

23 марта 2015, 18:00
Мода и красота
UFW: бэкстейдж показов четвертого дня © Олег Батрак, tochka.net

Свои осенне-зимние коллекции представили такие дизайнеры и бренды, как Yana CHERVINSKA, Elena Burba, VOROZHBYT&ZEMSKOVA, RITO, Iryna DIL`,Jean GRITSFELDT, Julia AYSINA и Larisa LOBANOVA.

Ukrainian Fashion Week практически подошел к концу, но мы успели побывать на бэкстейджах четвертого дня, чтобы поделиться с тобой тем, как готовят моделей к показам.

Образы, созданные стилистами и визажистами в этот день для каждой коллекции были абсолютно разными.

Так, день начался с презентации проекта "ИСТОКИ" - совместной инициативи Национального центра народной культуры “Музей имени Ивана Гончара” и перспективного украинского дизайнера Яны Червинской. В начале были представлены украинские национальные костюмы из "Музея имени Ивана Гончара", а затем модели продемонстрировали наряды, созданные самим дизайнером, Яной Червинской. Украинские костюмы вдохновили модельера на новую романтическую коллекцию с этно-мотивами. Для обоих дефиле визажисты создали романтические образы с естественным макияжем. Для показа Yana CHERVINSKA стилисты выбрали прическу с эффектом мокрых волос, небрежно уложив их назад.

UFW: Истоки: специальный проект НЦНК Музей Ивана Гончара
UFW: Истоки: специальный проект НЦНК Музей Ивана Гончара © UFW

На шоу Elena Burba макияж и прически моделей гармонично вписались в концепцию осенне-зимней коллекции - бохо-шик. Пеструю еклектику узоров, бахрому и интресную геометрию нарядов дополнил легкий макияж в пастельных тонах с акцентом на губы и прически в стиле 70-х - распущенные волосы, которые разделены в боковой пробор и уложенные на перед лица.

Естетику конца 70-х поддержал дуэт дизайнеров VOROZHBYT&ZEMSKOVA, которые создали образ современной женщины, целеустремленной и энергичной. Классический макияж с кораллово-красной помадой и естественным мейкапом глаз и волосы, убранные в небрежный пучок на затылке выглядели очень эффектно и добавили сексуальности строгим образам.

Стильные и лаконичные образы представил дизайнер Жан Грицфельдт, выбрав для моделей натуральный макияж и прически с "мокрым эффектом", которые демонстрировали на многих показах этого сезона его зарубежные коллеги.

UFW: показ Jean GRITSFELDT
UFW: показ Jean GRITSFELDT © UFW

Бренд TM STOLICHNY by Olga Timkova-Lyakhovska обратился к эстетике Ренессанса, представив коллекцию «Українськевідродження».  Чувственное богатство и многообразие мира проявились в макияже, выполненном в стиле смоки-айс глубокого темно-лилового оттенка. Волосы моделей убрали в пучок на затылке и украсили украинским венком. С бледной кожей, темной дымкой на глазах и цветами в волосах девушки напоминали антических богинь.

Julia AYSINA представила жокейский стиль, выбрав для моделей макияж в стиле Брижит Бардо. Волосы девушек убрали в тугой пучок на макушке и закрыли его жокейским кепи.

В коллекции осень-зима 15/16 Ирины Диль присутствовали петрекивские узоры. Дизайнер также обратилась к эпохи 60-х, создав наряды с характерным для этого десятилетия кроем и поддержав их модными в то время прическами и макияжем. Визажисты сделали макияж с широкими стрелками на верхних веках и ярко-алой помадой на губах. Стилисты выбрали укладку с бабеттой.

Бьюти-образ моделей на показе Larisa LOBANOVA был максимально естественным.

UFW: показ Larisa LOBANOVA
UFW: показ Larisa LOBANOVA © UFW

В рамках 36-й Украинской Недели моды прошел показ RITO, в котором дизайнеры поддержали тенденцию на многослойность и сочетание разных фактур. Волосы манекенщиц стилисты разделили на две секции - верхнюю и нижнюю. Верхнюю они убрали в высокий пучок-петлю, а нижнюю - в конский хвост. Макияж был выполнен в стиле нюд с акцентом на бровях.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999