ТОП-5 советов для изучения английского языка

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался целью выучить английский язык

4 июня 2015, 10:40

Но не всегда наши попытки были успешными и многие сходили с дистанции еще на полпути, возвращаясь и начиная все сначала.

Мы живем в мире, где доскональное знание иностранного языка не просто важная строка в резюме, а новые возможности и весомый аргумент при получении должности в международной компании. Все работодатели заинтересованы в образованных сотрудниках со знанием одного, двух, а лучше десяти языков.

  1. Мы подготовили несколько проверенных способов изучения языка, которые непременно тебе помогут на пути к желаемой цели.
     
    Слушай музыку, находи тексты в оригинале и перевод к ним. Учи на память и подпевай. В начале, можно распечатывать тексты и вешать их так, чтобы они были все время на виду. И как только услышишь знакомую мелодию, слова польются рекой.
  2. Американский юмор на первый взгляд может показаться необычным, но там тоже есть свои жемчужины. Это все к тому, что есть много хороших американских сериалов, которые составят тебе компанию после трудового дня. Простые диалоги и смешные сюжеты сделают процесс обучения непринужденным и веселым. Не заметишь, как уже спустя несколько недель будешь цитировать любимых героев.
  3. Найди языкового партнера, который будет всегда рад тебе помочь. Сначала вы можете излагать свои мысли с помощью жестов, мимики или с разговорником. Но это дело практики, как только ты привыкнешь к носителю языка, речь уже не будет казаться такой нелепой.
  4. Кроме песен и сериалов, можно найти в интернете подкасты на английском языке и слушать их по дороге на работу или в университет. Еще одно преимущество таких программ – ты слышишь медленную английскую речь, что позволяет лучше понимать услышанное.
  5. И, пожалуй, главный совет – это сильное желание и максимальное количество уделенного времени изучению языка.

И вопрос: «Do you speak English?» уже не будет вызывать у тебя приступ паники и желания сбежать на край света, где никто не говорит по-английски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Ірина_87 7 лет назад

    дієві поради, як вивчити іноземну мову, є у №10 психологічного журналу "Експеримент"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Наташа 8 лет назад

    Мне очень понравились варианты,но особенно с подкастом

    Прокомментировать Мне нравится
  • sashok_2015 9 лет назад

    А какие ты используешь методики для изучения английского языка?
    Ответ: Мне очень понравился вариант с подкастом,так как его можно использовать где бы ты не был,сейчас я использую вариант с сериалами))

    Прокомментировать Мне нравится