UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами

Смотри, как украинские дизайнеры оформили витрины популярных салонов предметно-интерьерного дизайна.

25 марта 2015, 16:03

Впервые в Украине состоялся совместный проект UFW и SALON magazine, к участию в котором были приглашены популярные украинские дизайнеры, известные своими авторскими работами - разработкой оригинальных принтов, декораций для шоу, fashion-инсталляциями, и лучшие салоны Украины - бренды с мировым именем , представляющих несомненных лидеров современного дизайна.

Темой проекта FASHION VITRINE является "Время". Каждый дизайнер создал оригинальное пространство, запечатлевшее индивидуальное понимание "времени".

6 салонов, 6 дизайнеров, 6 уникальных коллабораций:

Davis Casa & F. Vozianov

UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами
© пресс-служба UFW

Для салона Davis Casa, в коллекции которого представлены лидеры современного дизайна, F.Vozianov (Федор Возианов) разработал проект «Шаг назад». Модельер воспроизвел в витрине обратную трансформацию: превращение символа в вещь. Так, три канонические символы Малевича - круг, квадрат, крест - сначала переходят из полотна на выкройку, а затем превращаются в три черные платья. Дизайнер хотел показать, что мода и искусство тесно переплетаются между собой. Несмотря на недолговечность моды, существуют символы, которые воплощаются как в дизайне одежды, так и в дизайне интерьера.

Pаvilion Flamant & Bilenchuk

UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами
© пресс-служба UFW

Коллаборация интерьерного салона Povilion Flamant с дизайнером Bilenchuk воплотилась в концепции «Время - то, чего нет», которая и была представлена в витрине салона. Авторы представили будущее как образ, который интерпретирует направление движения от прошлого через настоящее к будущему. Как пояснила владелица салона, их замысел был в том, чтобы показать, что настоящее существует только в нашем сознании: у каждого "теперь" есть свое "будущее" и "прошлое". То есть, каждый миг, состоявшийся становится прошлым, а еще несостоявшийся - будущим. Достаточно экзистенциальный подход к теме "времени". Дизайнер Bilenchuk воссоздала одно из платьев Madeline Vionnet и реинтерпретировала его новыми тканями и авторскими эскизами. А владелица салона отразила в витрине самое известное из творений популярного английского архитектора - типичный стул Макинтоша (стул с высокой спинкой в виде лесенки). Оба предмета символизируют собой образы определенной эпохи, ставшие каноническими и для создателей будущих поколений.

Dream Design Studio  & FROLOV

UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами
© пресс-служба UFW

Интересным воплощением темы времени была витрина dream Design Studio от модельера FROLOV. Атмосфера салона вдохновила дизайнера на создание «aтрактивнои» витрины, уникальность оформления которой заключалась в том, что витрина существует и на фасаде, и внутри. Внешне - это глухая черная стена с прорезями для глаз, создает образ ограждений живых peep show в секс-центрах Барселоны и Амстердама. Секрет, который зритель может увидеть в «окнах», остается в тайне, но ему явно хочется зайти и окунуться в атмосферу студии независимо от того, куда он шел. Таким образом, автор концепции хотел пробудить у человека желание заглянуть внутрь, стать "осведомленным". И этот замысел действительно работает: увидев прорези для глаз в черной стене, в тебе просыпается непреодолимое желание заглянуть внутрь. Поэтому название витрины «Time for sex any time» вполне оправдана.

Lladro & katja bereznitsky

UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами
© пресс-служба UFW

Для оформления витрины Lladro, известного бренда по производству фарфора высочайшего качества, katja bereznitsky воспользовалась фантасмагорической образностью, чтобы показать как сочетаются эпохи и измерения. Главный акцент композиции - ваза из серии Lover by Jaime Hayon для Lladro, дизайнер разместила ее в центре лабиринта, который, кстати, появился в двух измерениях - как 3D-модель и в качестве принта. На основе трехмерного лабиринта был разработан двумерный принт, который вскоре оживет на вещах следующей коллекций знаменитого модельера. Кроме вазы в различных секциях лабиринта размещены фарфоровые фигурки зверей, дополняющие фантастическую картину.

Miele & Elena BURENINA

UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами
© пресс-служба UFW

Elena BURENINA разработала уникальную 3D-инсталляцию для ведущего мирового производителя бытовой техники класса премиум Miele. В ней автор воплотила концепцию инновационного дизайнерского бренда, который "находится вне времени и выходит за рамки человеческого восприятия".

Stil Haus & VICTORIA GRES

UFW: 6 киевских витрин были оформлены украинскими дизайнерами
© пресс-служба UFW

Известная дизайнер VICTORIA GRES разработала витрину для дизайн-галереи Stil Haus. Для оформления настоящей "библиотеки, собрала потрясающую коллекцию каталогов со всего мира" - VICTORIA GRES выбрала простое понимание времени как изменения четырех сезонов года - зимы, весны, лета и осени в перетекая процессе. Отразив то, что меняется каждый день, но остается важным и доступным человеческому взору.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999