Работа вне офиса: 6 советов для правильной командировки

Как уберечь себя от физического надрыва во время командировок и подготовиться к путешествию.

26 марта 2015, 11:00
Твой выбор
© shutterstock.com

Tochka.net и forbeswoman дадут практичные советы на все случаи жизни.

Для тех, кто редко покидает офис, командировка может показаться отпуском. Куда-то улетаешь, живешь в хорошем отеле, кушаешь в ресторанах. Жизнь радость. Очевидно, что командировки – это изнурительный процесс, когда подниматься нужно ни свет ни зоря, а ложиться далеко за полночь. Ряд долгих встреч затягивается и переходит в вынужденные фуршеты, отказывать неудобно, а неподготовленный организм быстро устает.

Вот  шесть советов, как уберечь себя от физического надрыва во время командировок и подготовиться к путешествию.

Самолеты задерживаются.  Это реальность, к которой нужно быть готовым всегда. Причем, это зависит не от авиалиний или аэропорта, но и от погоды.  Не стройте жесткие графики на день прилета – планы могут сорваться по независящим от вас причинам, а стресс вам ни к чему.

Сон важен. Это правило, о котором многие забывают. Для полноценной работы взрослый человек должен спать от 6 до 8 часов, и пренебрегать этим не стоит. Если ночью достаточно времени не будет, но есть зазор в обед, лучше лечь поспать. Пусть даже немного. Это поможет лучше чувствовать себя на следующий день, а на корпоративной вечеринке в девять вечера вы не будете зевать.

Алкоголь – нет. Если отвертеться от бокала  не получается, постарайтесь сделать так, чтобы одним бокалом все и завершилось. Употребление большого количество спиртных напитков негативно скажется на работе следующего дня. Состояние похмелья испортит утро, встречи, да еще и голова будет болеть весь день. Все же вы приехали работать.

Зарядка. Как и о сне, забывать об это не стоит. Нет сомнений, что вы три раза в неделю честно ходите в зал, но в нашем случае физические упражнения нужны для поддержания тонуса, а не сброса завтрака. Выделить на это 20-30 минут можно утром, использовав собственную программу или пару раз пройдя одобренную The New York Times 7-minute workout.

Это простые упражнения, делать их можно прямо в гостиничном номере.

Чаще звоните родным. Общение с близкими людьми позволит поднять себе настроение и хоть на время освободить голову от постоянного стресса. Это стоит делать в любую свободную минутку. И даже если вы в другой стране, Viber и Skype никто не отменял.

Планируйте день. Успеть сделать все, что указано выше, можно, если у вас есть привычка планировать свой день.  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999