Звезды тоже мечтают о детях (фото)

Наши знаменитости о сокровенном: роды, карапузы, семья

3 июня, 15:49
Дети
Ассия Ахат: Счастье - это когда в доме звучит детский смех © Виталий Павленко

1 июня во всем мире отмечали светлый праздник - День защиты детей.

В рамках праздника украинские артисты рассказали Lady.tochka.net о своем отношении к детям, своей семье, детстве и проблемах, с которыми приходится сталкиваться каждый день, и счастье, которое испытываешь, когда слышишь детский смех... дома.

 
Ассия Ахат, певица и скрипачка

- Рождение ребенка – это  самое счастливое событие, которое может случиться с человеком в жизни! Нет большего счастья для женщины, чем радость материнства. И я не исключение. Для меня, однозначно, семья – самое главное в жизни. Когда здоровы близкие люди и когда в доме звучит детский смех – это наверно и есть счастье.

Очень жаль, что многие детки лишены родительской любви по тем или иным причинам, но, слава Богу, есть и много людей, которые стараются помогать им в силу своих возможностей, как морально, так и материально.

- Уверена, любой нормальный человек  не может быть  равнодушным к проблеме детей-сирот, и я искренне хочу, чтобы, не смотря ни на что, все маленькие граждане страны узнали на своем личном примере, что детство бывает  только счастливым и никак иначе.


 

Жаклин, певица

- Я обожаю детей! И всегда нахожу с ними общий язык. Я хочу много детей – минимум трех, а лучше четырех малышей! Но пока что главный ребёнок в моей жизни – младшая сестренка. Она у меня уже не такая маленькая, ей 21 год, но ведь для меня моя Джуси всегда останется младшенькой. На ней я «оттачиваю» материнские инстинкты, стараюсь заботиться о ней. Я беру Джуси почти на все мероприятия – так сказать вывожу в свет. Я всегда обсуждаю с ней девичьи секреты и, конечно, стараюсь уберечь от возможных ошибок, которыми так богат подростковый возраст.

 

Наталья Дзенькив, фронт-вумен группы Lama

- Иногда сама чувствую себя ребенком, особенно в моменты, когда занимаешься творчеством, когда смотришь на мир по новому, стараешься познать все и сразу, с разных сторон. Я за то, чтобы уделять особое внимание развитию творческой стороны детской натуры. И, конечно же, я всегда готова поддержать стоящий социальный проект, направленный на поддержу детей, лишенных заботы родителей или больных деток.

 

Андрей Молочный, генеральный продюсер проектов Real Comedy и «Файна Юкрайна»

- Не существует единой формулы того, как быть правильным, хорошим отцом, родителем для своих детей. Я думаю, что главное, нужно чувствовать и понимать ребенка, относиться к нему по-взрослому, уважать его мнение и желания. У меня трое сыновей и, конечно, каждый из них – личность, несмотря на юный возраст, у каждого из них свои интересы и любимые занятия. Мы, как родители, понимаем это и стараемся развивать и поддерживать именно эти стороны натуры. Могу сказать одно – занятия с детьми не должны быть частью какого-то особого расписания взрослых. Например, после обеда играем в бадминтон, после полдника читаем книжки – шаг вправо шаг влево – побег. Нет! Дети – это неотъемлемая часть всего, что происходит с родителями. Если мы вдруг спонтанно решаем ехать в гости – просто берем сыновей с собой, если я вдруг решаю, к примеру, строить собаке будку – то мы просто строим ее все вместе и так далее. Я не разделяю время на детей и время на себя.

 

Тамерлан и Алена Омаргалиева, r`n`b проект

- Мы любим детей, общение с ними дает позитивный заряд. Мы с удовольствием заботимся о них. Буквально на днях мы присоединились к проекту «Звезды против детской жестокости» и провели Урок добра для учеников одной киевской школы. На этой неформальной встрече собрались школьники со второго по восьмой класс и все активно обсуждали важность добрых дел.

- Оказывается, у нас растут толерантные, открытые и добрые граждане! Дети говорили о том, чего хорошего делают в своей жизни, мы рассказали о своих благородных поступках. Юное поколение очень ждет от старших такого честного, правдивого общения и мы надеемся – у нас получился ценный откровенный диалог.

Как считаешь, дети мешают или помогают карьере?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999