Женщина-инспектор: " Моя главная задача на инспекции - выявить все плюсы и минусы отеля"

В туристической сфере есть интересные и уникальные профессии как для мужчин,так и для женщин.

31 марта 2015, 10:47

Например, в 2009 году один британец получил  должность смотрителя тропического острова. Он кормил черепах, занимался дайвингом и вел блог о жизни в тропиках.  Согласны, занятие вызывает восторг и как оказалось, в этой нише есть еще необычные профессии.

Наша героиня Святослава Максимчук – инспектор отелей, рассказала о том, в каких странах она провела инспекции, что примечательного есть на Бали, о достоинствах автобусных туров по Европе и где лучше всего провести майские праздники.

Профессии «инспектор отелей» в Украине нет. Это люди, которые работают в сфере туризма и активно продают дорогие туры. И чтобы быть более компетентным и уверенным в том, куда отправляют своего клиента, предварительно сами едут в страну и смотрят отели.

Туроператор заранее составляет программу с принимающей стороной: отель, в котором будем жить, экскурсии, на которые будем ездить, - учитывается все, с чем сталкивается турист.

В качестве инспектора, я была в таких странах: Израиль, Эмираты, Мальдивы, Сейшелы, Бали, Доминикана, Тур по Европе.

Моя главная задача на инспекции - выявить все плюсы и минусы отеля. Даже у самых престижных отелей могут быть особенности, как например, шикарный отель Banyan Tree на Сейшелах имеет пляж, не предназначенный для купания, с высокими волнами. Для клиента, который не представляет свой отдых без плавания в океане - этот вариант не подойдет. Я же, например, предпочитаю бассейн и завтрак с видом на живописный и бушующий океан.

Обращаю особое внимание на подход к детям в отелях: детское спальное место, заход в море, питание, наличие колясок и детских стульчиков. Также, мы обязательно встречаемся с поваром. Это все мелочи, но из них состоит эмоциональный фон отдыха.

На Мальдивах есть популярный отель «Conrad» с замечательной репутацией и знаменитым стеклянным рестораном под водой. Но поскольку я видела уже и другие отели, могу с уверенностью сказать, что популярность не главный показатель качества.

На Бали я советую ехать уже хотя бы ради серфинга. Замечательный вариант для новичков – песчаный заход, что менее травмоопасно, никаких камушков, температура воды – 29 градусов. И не рекомендую ехать в русскую школу серфинга, а лучше взять местного инструктора - это стоит в два раза дешевле и они выкладываются намного лучше, больше помогают на воде, проверено на себе.

Не могу не рассказать о незабываемом опыте дегустации фрукта дуриан. Его запрещают кушать в людных местах в Сингапуре. Именно его запах назвали в фильме «Ешь, люби, молись» запахом грязных носков. Меня им угостили во время одной из экскурсий. У фрукта сладкий вкус и пюреобразная консистенция. А вот послевкусие крайне противное. Я сжевала всю пачку жвачек и долго мыла руки с мылом. Хотя фрукт просто сводит с ума большинство индонезийцев. Как оказалось, ко всему он не так и полезен - содержит много холестерина и калорийный. Но какой же соблазн пробовать все новое в путешествиях.

Я уважаю автобусные туры по Европе. Это очень дешево, в пределах 300 евро, за 7 дней ты видишь 7 городов, идеальный вариант для молодежи. Безусловно, ты не успеешь увидеть все в них, но ты сможешь понять какой тебе понравился больше и позже вернуться.

Майские праздники можно провести в Стамбуле: виза не нужна, перелет занимает 2 часа, недорого. Стамбул – это мечети, вкусная еда, близкие по темпераменту люди, шопинг, пряности и сладости.

В каждой стране, где я была, у меня есть любимые отели, которые я всегда рекомендую.

Мой совет туристу: в первую очередь, в путешествие нужно ехать с хорошим настроением, тщательно подходите к выбору турагента и не бойтесь задавать вопросы, чтобы было меньше неприятных сюрпризов. Часто люди стесняются спрашивать о бесплатных услугах и платных мини-барах. Но главное, путешествуйте, собирайте впечатления и хотя бы раз в году отправляйтесь туда, где вы еще не были.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999