Меню на Пасху 2015: обзор вкуснейших рецептов

Меню на Пасху 2015 - что приготовить на праздник, читай на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
2 апреля 2015, 15:35
рецепты
Меню на Пасху 2015 © Shutterstock

Предлагаем тебе вместе с tochka.net составить меню на Пасху 2015, ведь до окончания Великого Поста осталось совсем немного времени.

Для христиан Пасха является самым торжественным, радостным и значимым праздником. А потому продумай меню на Пасху 2015 из самых изысканных и вкусных блюд, чтобы воскресный стол в этот день порадовал всех, кто за ним соберется.

По традиции меню на Пасху 2015 должно состоять из 40 самых разных блюд – по количеству дней Великого поста. Но в наше время далеко не все хозяйки отваживаются на такое изобилие блюд. Гораздо практичнее готовить столько, сколько гости смогут съесть. Главное, чтобы на столе были сдобная паска, творожная пасха и крашеные яйца, а также любимые скоромные угощения.

Читай меню на Пасху 2015 от tochka.net, выбирай самые интересные рецепты, готовь и празднуй с радостью!

Меню на Пасху 2015 - мясные блюда 

Как приготовить индейку в духовке
Как приготовить индейку в духовке © Depositphotos

Как приготовить индейку вкусно и быстро

Чаще всего индейку запекают в духовке целиком. На этот процесс уходит много сил и времени. Другое дело, если ты приготовишь индейку порционными кусочками. В этом случае время на приготовление заметно сократится, и ты получишь желаемое, соблазнительное, ароматное, румяное, мясо на праздничный стол уже через 2 часа после начала приготовления.

Гусь с яблоками: праздничный рецепт с цитрусовыми

Если ты решила, что на твоем праздничном столе обязательно должен быть гусь с яблоками, узнай, как вкуснее его приготовить. Добавив в рецепт апельсин и лимон, ты привнесешь в блюдо интересные цитрусовые нотки.

Куриные фаршированные рулетики в беконе

Давай придумаем что-то оригинальное и самобытное, например, фаршированные грудки, обжаренные в беконе. В качестве начинки к нежному куриному филе предлагаем тебе замечательное сочетание грибов и сыра, а тонкие полоски обжаренного золотистого бекона придадут блюду изысканный вкус и аромат.

Мясные рулеты: два аппетитных рецепта

Мясные рулеты всегда выгодно и нарядно смотрятся на праздничном столе. У тебя обязательно должны быть в арсенале несколько рецептов, например, рулеты из говядины, с морковью, курагой и специями.

Подчеревок по-украински, запеченный в духовке

Отменная украинская закуска - нежнейшее ароматное сало с мясными прожилочками, станет достойной альтернативой покупной колбасе на твоем праздничном столе. Такая закуска очень красиво смотрится на тарелке с мясной нарезкой вместе с беконом, ветчиной и прочими деликатесами.

Аппетитные блюда из свинины и фруктов

Свинина любит не только ароматные специи, но и необычное сочетание с сухофруктами или экзотическими плодами - ананасом, лимоном, апельсинами. Приготовь самобытные, оригинальные, аппетитные и красивые блюда из мяса.

Жаркое по-домашнему со свининой

Не всякая хозяйка умеет приготовить хорошее жаркое по-домашнему. Воспользуйся нашим рецептом, и твои гости будут в восторге!

Кролик в сметане: рецепт мясного деликатеса

После долгого поста приготовь мягкое, сочное, аппетитное диетическое блюдо. Ведь помимо того, что оно вкусное и несложно готовится, кролик еще и легко усваивается организмом.

Куриное филе в орешках

Попробуй мясо с оригинальным ореховым вкусом - просто пальчики оближешь! Готовится такая закуска очень просто, времени потребует совсем немного, а внешний вид подойдет и для обычного обеденного, и для праздничного стола.

Нежная говядина в арахисовом соусе на гриле

Говядина в арахисовом соусе, приготовленная на гриле, порадует вас и удивит ваших гостей нежным экзотическим вкусом.

Меню на Пасху 2015 - рыбные блюда

Заливное из судака
Заливное из судака © Depositphotos

Фаршированная щука с грибами

В этом блюде великолепно сочетаются рыба с овощами и грибами. Приготовить его – дело достаточно трудоемкое, но изысканный вкус и аромат того стоят, ведь это достойное украшение праздничного стола.

Заливное из судака

Предлагаем твоему вниманию нежную, красивую, прозрачную холодную закуску. Готовится заливное из судака не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но если ты повозишься с рыбкой и приготовишь все правильно и аккуратно, то будешь вознаграждена прекрасным результатом.

Приготовление семги в духовке

Попробуй нежный деликатес из благородной красной рыбы. Чтобы приготовление семги в духовке не вызвало у тебя затруднений, тебе понадобится всего полчаса времени и хорошее настроение.

Рулет из копченого лосося с творожным сыром

Вкусная рыбная закуска. Предлагаем тебе рецепт оригинальной, вкусной закуски из копченого лосося на все случаи жизни. Попробуй!

Селедка под шубой

Редкий праздник обходится без традиционной селедки под шубой. Несмотря на то, что многие хозяйки готовят ее по-разному, этот салат остается неизменно любимым, вкусным и достойным украшением на столе.

Салат с тунцом «Блюфин»

Приготовь великолепный салат с тунцом «Блюфин» от шеф-повара и узнай секрет аутентичного соуса Песто.

Меню на Пасху 2015 - холодные закуски и салаты

Салат с перепелиными яйцами
Салат с перепелиными яйцами © Depositphotos

Кровянка: рецепт с гречкой 

Кровянка - неоднозначное и требующее кропотливой работы блюдо, но очень вкусное. Есть масса рецептов приготовления кровяной колбасы, но мы предлагаем наш, украинский рецепт с гречкой.

Крученики из свинины

Крученики из свинины можно приготовить с самой разнообразной начинкой – от картошки и овощей до орехов и ананасов. Предлагаем твоему вниманию крученики из свинины с грибной начинкой.

Салаты из перепелиных яиц

Предлагаем приготовить великолепную закуску для праздничного стола - разнообразные салаты из перепелиных яиц с добавлением овощей, зелени, рыбы, морепродуктов, сыра и других вкусных и полезных компонентов.

Салат из курицы с ананасом и сыром 

Рецепт легкого и в то же время питательного салатика. Приготовь изумительно вкусный, нежный и красивый салат из курицы с ананасом и сыром.

Салат «Цезарь» от шеф-повара

Салат «Цезарь» - блюдо настолько популярное, что сложно представить без него меню классического ресторана. Впрочем, статус «классического» не означает, что с «Цезарем» нельзя экспериментировать!

Салат из крабовых палочек с авокадо

Традиционным салатом из крабовых палочек, который готовится практически на каждый праздник, уже никого не удивишь. А потому предлагаем твоему вниманию необычный экзотический салат из крабовых палочек с интересными ингредиентами. Попробуй приготовить и удивить своих гостей.

Рулетики из баклажанов в кляре

Чаще всего такие рулетики ассоциируются с майонезом, чесноком и зеленью. Предлагаем приготовить их по-новому и слегка необычно. Благодаря кляру рулетики из баклажанов внешне изменятся до неузнаваемости, так что не все гости даже смогут безошибочно их узнать на столе.

Меню на Пасху 2015 - пасхальная выпечка и десерты 

Пасхальный венок
© Shutterstock

Пасхальный кулич: рецепт традиционной выпечки

Узнай рецепт и секреты классического сдобного теста. Такой пасхальный кулич потребует особого внимания к себе, ведь эта ритуальная выпечка - обязательный и главный атрибут на пасхальном столе.

Творожная пасха с изюмом и ванилью

В отличие от десертов, где используются сырые яйца, эта творожная пасха совершенно безопасна, ведь яйца проходят термическую обработку. Такая пасха получается очень нежной и вкусной, с ванильным ароматом и приятным вкраплением сладких изюминок.

Творожная пасха: 3 рецепта

Читай несколько оригинальных и интересных рецептов традиционного пасхального творожного блюда. Имей в виду, что сырную пасху следует готовить заранее, чтобы она успела до праздника вызреть в холодильнике.

Рецепт кулича пасхального с белым шоколадом

Попробуй изумительно вкусную выпечку с кусочками шоколада внутри, покрытую белой шоколадной глазурью.

Пасхальный венок – вкусное украшение праздничного стола 

Пасхальный венок являет собой переплетение знакомых с детства вкусов традиционных пасхальных лакомств. Его можно украсить писанками, которые укладываются по центру. И вся красочная композиция символизирует гнездо, уют и благополучие в доме, а также вечную жизнь и радость.

Меню на Пасху 2015 - как покрасить яйца

Пасхальные яйца
© depositphotos.com

Как красить яйца к Пасхе

Пасхальные яйца – это отличный подарок близким и друзьям, особенно если к вопросу оформления крашенок подойти креативно. Мы предлагаем несколько интересных и простых способов окрашивания яиц к Пасхе, о которых ты, возможно, уже знаешь.

Краска яиц в луковой шелухе

Читай самый простой и натуральный способ, как покрасить яйца не только дешево и просто, но еще и совершенно безопасно для организма.

Как покрасить яйца свеклой

Благодаря такому натуральному красителю как свекла, яйца приобретают различные оттенки красного - от нежных розовых тонов до насыщенного бордового. Это зависит от количества времени, которое яйца будут находиться в свекольном соке, а также от концентрации самого раствора.

Светлого Христова Воскресенья!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999