Бьюти-образы Alexander McQueen станут отдельной выставкой

Дикая красота Alexander McQueen получила второе дыхание

3 апреля 2015, 13:25

Благодаря неимоверному успеху выставки Alexander McQueen: Savage Beauty в Лондоне запустят еще один проект, приуроченный работам МакКуина. На этот раз акцент сделают именно на бьюти-образы с показов дизайнера.

Экспозиция Alexander McQueen: Savage Beauty, которая проходила в Музее Виктории и Альберта была настолько успешной, что потянула за собой еще ряд мероприятий в честь МакКуина, чему безумно рады все модники и поклонники бренда.

Теперь организаторы решили создать новый проект - Warpaint: Alexander McQueen and Make-Up, который покажут уже 30 апреля в выставочном пространстве London College of Fashion. Эта выставка будет посвященна бьюти-образам с шоу гениального британца.

Кураторы мероприятия отобрали 22 образа с показов разных лет. В числе экспонатов продемонстрируют работы Вэл Гарланд, Шэрон Доусетт, Питера Филлипса и других визажистов, работавших с МакКуином.

Warpaint: Alexander McQueen and Make-Up
© tumblr.com

Порадует посетителей экспозиции возможность примерить один из двух самых популярных макияжей (с размазанной тушью с показа 1998 года, и клоунский с осеннего шоу 2001 года) прямо в галерее. Но, к сожалению, пока это можно будет сделать только виртуально. Вместо профессиональных визажистов в выставочном пространстве будут работать специалисты Holition, популярной digital-студии Лондона.

Выставка Warpaint: Alexander McQueen and Make-Up будет проходить с 30 апреля до 7 августа, так что все поклонники творчества британца успеют ее посетить.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999