Тренды 2015: постмодернистский рабочий клас от DZHUS

Смотри лукбук осенне-зимней линейки от украинского дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 апреля 2015, 10:00
Мода и красота
© Пресс-служба

Перспективный и многообещающий дизайнер Ирина Джус продолжает исследовать инновационные структуры и утилитарный дизайн. В поисках нового авангардного прочтения моды, модельер представила лукбук осенне-зимней коллекции TOTALITARIUM, которая была презентована в Париже во время Недели моды.

Концепция линейки основывается на технократическом культе, пропагандируемом тоталитарными режимами первой половины ХХ века. "Монументальное наследие эпохи наполнено торжественным духом индустриализации. Эстетика, подчинённая идеологии, воспевает образ героини рабочего класса, суровой и чистой в своих помыслах", - объясняет дизайнер. 

Платьям и юбочным комплектам, жакетам, топам и жилетам присущи строгие силуэты и технические текстуры. Геометричные складки, защипы и плиссировки отсылают к архитектурным элементам конструктивизма и  тоталитарного классицизма.

Джус использует виды коттона, предназначенные для рабочих униформ, и материалы, характерные для функциональной моды эпохи: шерстяной трикотаж и войлок. Необработанные края и припуски швов, окантованные резинкой с лицевой стороны, акцентируют технологическую природу нарядов.

В новой линейке дизайнер мастерски совмещает полную унификацию одежды, заложенную в культе тоталитарного режима, с подчёркнутой индивидуальностью в виде необычного авангардного кроя.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999