God Save the Queen: в Англии вышла коллекция парфюмов в честь символов британской истории

Смотри, как выглядят парфюмы из "исторической" коллекции Jo Malone

6 апреля 2015, 16:32
Мода и красота
© facebook.com/JoMaloneLondon

Британский парфюмерный дом Jo Malone посвятил коллекцию новых ароматов истории своей страны.

Парфюмы из коллекции Rock the Аges посвящены пяти самым великим эпохам Британии - от Тюдоров до современности. Особенностью ароматов является то, что их можно носить не только по отдельности, но и сочетать сразу несколько запахов.

Линейка Rock the Аges выйдет ограниченным тиражом. На создание ароматов и подбор дизайнерских флаконов британских парфюмеров вдохновили различные периоды существования их страны. Так, сердцем композиции Tudor Rose & Amber стали ноты розы - символа эпохи Тюдоров, их дополняют  пряные аккорды гвоздики и имбиря.

Аромат Lily of the Valley & Ivy приурочен времени Вельфов, известному также как Георгианская эпоха. В нем гармонично сочетаются аккорды терпкого плюща с легкими нотками ландыша и нарцисса.

Pomegranate Noir стал отражением Викторианской эпохи, в сердце аромата - ноты пачули и граната, дополняют его запах дерева гуаяк и розового перца.

Парфюм Geranium & Verbena появился под впечатлением от аристократичной Эдвардианской эпохи. В состав вошли нотки нероли, кедра, герани и ветивера.

Последний аромат Birch & Black Pepper стал олицетворением современной Британии, в нем присутствуют свежие ноты мандарина, пряные аккорды черного перца и кардамона дополнены сладким запахом ванили.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999