Топ-5 советов макияжа, которые позволят выглядеть моложе

Читай, что лучше использовать для более молодого вида

13 апреля 2015, 11:16
Мода и красота
© depositphotos.com

Пусть многие утверждают, что они от природы красивы и не нуждаются в особых средствах по уходу или косметике, но мы отлично знаем, что за естественной красотой нужно ухаживать. К тому же, это так приятно делать. Сегодня мы хотим рассказать тебе о правилах макияжа, которые способны придать более молодой и ухоженный вид всего с пятью средствами.

1. Одно слово: праймер. Наноси небольшое количество средства, размером с горошину, на лицо каждое утро (нам нравяться праймеры Smashbox Photo Finish Hydrating Foundation Primer, Clinique Superprimer Face Primer и e.l.f. Studio Hydrating Face Primer).

Праймер сохраняет кожу увлажненной на протяжении дня, он также помогает косметике держаться дольше. Всегда используй праймер и не будешь выглядеть как Миссис Даутфайр.


Узнай больше на lady.tochka.net

2. Используй пилинг для чувствительной кожи. Вне зависимости от типа кожи всегда пользуйся пилингом для чувствительной кожи. Дерматологи говорят, что использование мягкого средства, например, домашнего скраба или пилинг-геля Mineral-Rich, позволяет осветлить кожу, убрать загрязнения не повреждая ее, как это делают более агрессивные аналоги.

3. Патчи под глаза. Да, ты потратишь драгоценное время (всего 15 минут будет достаточно), но зато получишь отдохнувший и свежий вид. Тебе могут понравиться патчи от Payot или Shiseido. Ты также можешь использовать холодный компресс или гелевую маску (для глаз или для лица), как это делает Риз Уизерспун, но это необходимо делать каждый день перед тем, как накладывать макияж.

Желатиновая маска для лица
© tumblr.com

4. Используй мист. После нанесения макияжа распыли немного миста на лицо. Такие средства, к примеру, как Holika Holika Bulgarian Rose Mist или Mizon All Day Feel So Good Perfume Mist, гораздо лучше работает, чем любой спрей-фиксатор макияжа. Они не только сохраняют безупречный вид мейкапа на протяжении дня, но и питают и увлажняют кожу. Кстати, ты можешь приготовить мист самостоятельно. Каждый раз, когда выходишь из дому, не забывай брать маленький флакончик спрей-миста и здоровый вид кожи тебе гарантирован.

5. Убирай волосы в хвост перед сном. Может прозвучать глупо, но это поможет сохранить кожу в хорошем состоянии. Жир и пыль, которая накапливается на волосах за день, попадая на лицо, вредит коже. Да и согласись, удобнее спать, когда волосы не мешают.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999