Почувствуй себя Одри Хепберн

Они стали популярны после того, как появились на изящных ножках актрисы, и с тех пор не сдают позиций!

15 июня 2010, 13:47
Мода и красота
© saksfifthavenue.com

Всегда хочется быть модной, но с обувью "писком сезона" такая проблема - за сезон ведь не сносишь, а потом она пылится по углах забытая и не модная. Но балетки каждый год, не смотря на изменчивость моды, остаются одним из must have лета, а дизайнеры предлагают свои интерпритации вечной темы.

Предлагаем рассмотреть несколько очень интересных вариантов, которые всегда актуальны и находятся вне моды и времени. 

Классические балетки-лодочки -  актуальны как в летний сезон, особенно для офисов, где не поощрятся слишком открытая и экстравагантная обувь, так и междусезонье осень-весна. Идеально смотрятся с деловыми костюмами и строгими платьями. Итальянский бренд Costume National предлагает свой вариант строгой обуви в шоколадном цвете, а Cole Haan - телесные лаковые 

 

балетки3
© saksfifthavenue.com


Балетки с открытым носком - более летний вариант, который даст возможность показать красивый педикюр.

Балетки-мокасины - их особенность в том, что подошва сделана из экологически чистых и натуральных материалов - соломки, пеньки. Благодаря этому ножки не чувствуют дискомфорта в жару, а вы будете воплощением круизного стиля, особенно если скомбинируете их с модными этим летом матросками или сарафанами. Торри Берч предлагает вот такое вот вариант мокасин на соломке. Не  забывайте также модные в этом сезоне лоуферы и эспадрильи.


балетки1
© saksfifthavenue.com


Балетки с принтами - такая обувь больше подходит для прогулок по городу, хорошо смотрится в комбинации с однотонной одеждой. Присмотритесь к интересному варианту от Берберри.

Вечерние балетки - кто сказал, что на вечеринку нужно одевать исключительно обувь на каблуках? Если вечер обещает быть бурным и вы не хотите отвлекаться на боль в ногах - дизайнеры придумали множество нарядных вечерних вариантов балеток, в которых вы будете звездой вечера. Например эти шикарные от кутюрье вечерных платьев Оскара Деларенты.

балетки4
© saksfifthavenue.com

Балетки из альтернативных материалов - например резиновые от бразильского бренда Melissa известного своим сотрудничеством с авангардным британским дизайнером Вивьенн Вествуд . Их особенность в специальном составе резины, который был ноу-хау бренда, благодаря которому они очень мягкие и летом в них не жарко, а ноги пахнут жевачкой.

балетки5
© saksfifthavenue.com

И напоследок - из цветов балеток советуем вам выбирать светлые и телесные для дня, также с цветочными яркими принтами. На вечер прикупите себе балетки с позолоченными аксессуарами.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999