Свиные ребрышки гриль: маринад с медом и пивом

Узнай, как приготовить пьяную свинину на гриле

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
8 апреля 2016, 16:30
рецепты
Свинина гриль © Depositphotos

Вместе с tochka.net приготовь изумительные, аппетитные, пьяные свиные ребрышки гриль, маринад для которых включает пиво и мед. Как в старых добрых сказках, такое мед-пиво потечет по "усам", придавая замаринованным свиным ребрышкам пикантный вкус и аромат.

Наряду с традиционным шашлыком из свинины, нежнейшее свиное мясо на косточке с изысканным сладковатым вкусом и золотистой корочкой – самый замечательный вариант для пикника.

Чтобы правильно и вкусно поджарить свинину на гриле, тебе понадобится маринад, который сделает мясо мягче и нежнее, подчеркнет его вкус и придаст неповторимый аромат.

Рецептов различных маринадов множество, и наверняка у тебя уже есть свои любимые. Но что мешает попробовать новый вкус – экспериментируй и находи интересные варианты. Сегодня в нашем меню свиные ребрышки гриль в пьяном маринаде.

Свиные ребрышки гриль под медом и пивом – ингредиенты:

  • 1 кг свиных ребрышек,
  • 1 кг лука,
  • 5 зубков чеснока,
  • 1 лимон,
  • 3 ст. ложки меда,
  • 250 мл светлого пива,
  • 3 ст. ложки уксуса,
  • веточки розмарина,
  • 1 ч. ложка молотой паприки,
  • черный молотый перец по вкусу,
  • соль по вкусу.

Свиные ребрышки гриль под медом и пивом – приготовление:

  1. Для гриля лучше выбирать свиные ребрышки с небольшим количеством сала – они будут сочнее и нежнее. Свиные ребрышки помой, порежь на порционные кусочки по 2-4 ребра и сделай надрезы внутренней пленки, чтобы в процессе приготовления на гриле она не стягивала мясо. 
  2. Ребра обмажь солью, перцем, паприкой, посыпь розмарином и выложи в миску. Также можно мариновать мясо в пакете. Чем больше ребрышек будет в каждом порционном кусочке, тем сочнее получится шашлык.
  3. Мелко порежь лук и чеснок, подави руками, чтобы лук пустил сок, и выложи на свиные ребрышки. Из лимона выдави сок, смешай с медом и уксусом, добавь к ребрышкам и перемешай.
  4. Залей свиные ребрышки пивом и поставь под гнет в прохладное место на 6 часов, а лучше на ночь.
  5. После того как свинина промариновалась, можно приступить к приготовлению шашлыка. Выложи свиные ребрышки на гриль над горячими углями и обжаривай, периодически переворачивая и поливая маринадом. Следи за тем, чтобы угли не загорались.
  6. Свиные ребрышки на гриле жарятся примерно 20-40 минут, в зависимости от их размера, толщины и количества мяса на кости. Готовность ребрышек определяется по внешней корочке – если она красивая и золотистая, проверь, чтобы сок из мяса был прозрачным.
  7. Готовые свиные ребрышки сними с гриля и подавай горячими с салатом, зеленью и гарниром на твой вкус.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

плашка в статьи из 20 в 30

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999