Жизель Бундхен прошлась по подиуму в последний раз

Смотри фото с последнего дефиле легендарной модели

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 апреля 2015, 13:40

15 апреля можно считать официальным днем завершения карьеры Жизель Бундхен в качестве топ-модели. Еще в начале марта 34-летняя красавица объявила о том, что планирует прекратить работать на подиуме, а для последнего дефиле выбрала Неделю моды в Сан-Паулу. Не очевидный, на первый взгляд, выбор, тем не менее, не удивил поклонников Жизель. Не смотря на огромную симпатию десятка мировых модных домов к Бундхен, модель всегда оставалась настоящим патриотом своей родной Бразилии.

Вчера Жизель прошлась по подиуму в последний раз. Финальным дефиле, по собственному желанию Бундхен, стал показ коллекции бразильского бренда Colcci. Модель вышла на подиум в шифоновом платье с графическим принтом, гипюровом сарафане в паре с сандалиями-гладиаторами, и закрывала дефиле в джинсах и топе. Поддержать модель пришел ее муж, футболист Том Брэди.

Перед показом Жизель опубликовала на своей странице в Instagram фото с начала карьеры и поблагодарила поклонников за поддержку:

“ Я благодарна за то, что в 14 лет, получила возможность начать этот удивительный путь. Сегодня, после 20 лет в индустрии моды, мне выпала большая честь выбрать свое последнее дефиле. Но я буду продолжать карьеру в других fashion-отраслях”.

Жизель Бундхен
© instagram.com/giseleofficial/

Как призналась Жизель ранее, прекратить работу на подиуме ее “попросило ее собственное тело”: “Мое тело уже на автомате спрашивает меня, действительно ли то, что я делаю, заслуживает всего этого? И оно попросило меня остановиться. Я уважаю свое тело и прислушиваюсь к его просьбам!”.

Напомним, что Жизель Бундхен была самой высокооплачиваемой моделью в мире с 2004 по 2013 год. Феномен Жизель дал старт спроса на моделей с “универсальной внешностью”. В случае с Бундхен, ее внешние данные подходят как для коммерческой рекламы, так и для высокой моды. Сама Жизель пообещала, что будет продолжать сниматься в модных рекламных кампаниях.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999