Тренд 2015: силиконовая резинка для волос

Узнай больше о новой моде на силиконовые резинки для волос

21 апреля 2015, 18:08

Покупаешь целое множество резинок, заколок, шпилек, невидимок, а когда наконец они тебе понадобятся, под рукой не окажется ни одной. Таковы трудности жизни девушек, что поделать. Но с силиконовой резинкой такой "трагедии" случиться не должно, ведь ее можно использовать не только по прямому назначению, но и носить на руке в качестве фенички или браслета.

Есть огромное количество аксессуаров  для волос, но если ты хочешь сделать обычный хвост или пучок, тебе они не понадобятся, все что нужно - обычная резинка. Самая большая проблема большинства из них в том, что обернув ее дважды вокруг волос, резинка слишком слабо закрепляет хвост, а на третий оборот либо не хватает резинки, либо она слишком туго будет держаться. В первом случае тебе грозит всего лишь испорченная прическа (да, да, именно всего лишь), а во втором случае, тугими хвостиками ты можешь вызвать головную боль, не говоря уже о том, что ты вредишь волосяным фолликулам.

Как оказалось, выход в таких ситуациях есть и выглядит он так.

Силиконовая резинка для волос
© tumblr.com

Нет, это не кусок шнура от бабушкиного телефона, это хит продаж по всей Европе и Америке - резинки для волос Invisibobble, или попросту - силиконовая резинка для волос. По отзывам многих пользователей интернета, силиконовая резинка очень удобна, она не "сползает" с волос во время сна, не оставляет после себя головную боль, хорошо поддерживает волосы, что бы ты не делала. Многие девушки пишут, что их очень удобно использовать во время разных масок для волос и во время окрашивания, так как их очень легко мыть. Еще одним преимуществом является то, что резинка достаточно эластичная, а это значит, что ты можешь сама регулировать тугость ее фиксации. Силиконовая резинка для волос, в отличие от своих эластичных аналогов, не рвется и ее сложно растянуть, поэтому прослужит она гораздо дольше обычных заколок и резинок.

Силиконовая резинка для волос
© tumblr.com

Спиралевидная форма резинки помогает удерживать каждый волосок на месте, не слишком передавливая их, так что можешь не опасаться заломов на ровных прядях после ее использования.

С помощью силиконовой резинки очень легко сделать тугой пучок и, трендовый сейчас, неаккуратный. При чем есть резинки для коротких (они выглядят как маленькие колечки) и для длинных волос. Кстати, если тебе нравится стиль 90-х, такая резинка будет отличным решением.

В ассортименте каждого магазина, специализирующемся на аксессуарах для волос, есть большой выбор этих чудо-средств. Они представлены в 2 формах разных диаметров - маленькая выглядит как кольцо, а большая сойдет за браслет. А сколько разных цветов и узоров - просто нет слов.

Силиконовая резинка для волос
© tumblr.com

Кстати говоря, в нашей редакции эту резиночку тоже многие испытали на себе. И вот наш вердикт:

Силиконовая резинка  очень удобная и хорошо держит волосы, не слишком туго стягивая их. Она не рвется и не выдергивает  так много волос, как другие резинки. А еще, она красиво смотрится на руке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • ося 8 лет назад

    Очень удобная, ничего не рвет, хорошо держит, не растягивается. Уже 5 месяцев ношу. И на руке хорошо смотрится, не то что тряпичные, когда срочно нужно волосы завязать- тут как тут

    Прокомментировать Мне нравится
  • 1416 8 лет назад

    Тебе нравится силиконовая резинка для волос?
    Ответ: как инкубатор... куда не глянь, у каждого эта резинка есть. У подруги была она, растянулась и много волос на себе оставила.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Екатерина Мими 8 лет назад

    Тебе нравится силиконовая резинка для волос?
    Ответ: Купила пару недель назад. мне очень понравилось.очень удобная вещь.волосы не вырывает .держится на волосах хорошо. резинки больше не ищу .не собираю по квартире).я довольна.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Купила, после множества хвалебных статей. Ужас... Вырывает волосы и совсем не держит хвост...Не советую никому

    Прокомментировать Мне нравится
  • Вероника 9 лет назад

    Тебе нравится силиконовая резинка для волос?
    Ответ: да. пользуюсь!!! очень крутая. и на руках тоже нравится ее носить)

    Прокомментировать Мне нравится