Ретро Круиз 2016: идеи для образа

Как одеться на самое элегантное событие Киева

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 сентября 2016, 17:27
Мода и красота
Ретро Круиз 2016: идеи для образа © Stas Kutishchev

8 октября территория Софийской площади окунется в атмосферу ретропрогулок, рок-н-рольных танцев и классических чаепитий. В Киеве в формате знаменитого Tweed Run пройдет Ретро Круиз 2016. Ключевым событием станет велопарад.

Любителей old fashioned ждут винтажные ярмарки, коктейли, традиционные английские игры на свежем воздухе, джаз и фокстрот, свинг и линди хоп. Также на фестивале Ретро Круиз 2016 состоится городской велопарад, торжественное чаепитие 5 o'clock tea и конкурс среди гостей мероприятия на лучший образ.

Ключевой составляющей фестиваля Ретро Круиз 2016 остается верность его поклонников специфическому стилю, отсылающему к классике моды ХХ века. Парни с пышными усами в твидовых костюмах-тройках и девушки в плиссированых юбках и платьях-футлярах в паре с шляпками-клош - гости мероприятия очень серьезно подходят к дресс-коду на на Ретро Круиз 2016.

Если ты еще не продумала, что надеть на Ретро Круиз 2016, советуем приступить к подготовке уже сейчас. Ведь чтобы стать образцовой ретро-леди, стоит потратить время не только на платье, но и на подбор аксессуаров, прически, украшений и даже макияжа. tochka.net предлагает тебе вдохновляющие идеи для образа.


Английская леди


Ни одна дама не может похвалится идеальным силуэтом песочных часов так, как это сделает английская леди. Консервативный и вместе с тем оригинальный стиль англичанок сделал их модными законодателями. Приталеный юбочный костюм в шотландскую клетку или гусиную лапку можно дополнить элегантным шелковым шарфом. Широкие лацканы, манжеты, воротник-жабо или берет дополнят образ.

Ретро Круиз
© tumblr.com


Pin-up girl


Безоговорочный успех первых постеров в начале 40-х с манекенщицами, певицами и кинодивами в смелых и сексапильных нарядах сделал из направления Pin-up культурный и модный феномен. Облегающие фасоны, гороховые принты, яркие платья baby-doll, глубокие вырезы стали визитной карточкой такого стиля. Если ты решила создать ретро-образ в этом стиле, не забудь дополнить его крупными локонами и цветком в волосах. Еще один вариант образа в стиле Pin-up girl - клетчатая рубашка завязанная узлом, джинсы с завышенной талией и подвернутые у щиколоток, а также бандана поверх аккуратной прически.

Ретро Круиз
© tumblr.com


Нуар-девушка


В стиле нуар-девушки органично сочетаются соблазнительность и строгость. Главные героини детективных историях 40-50-х годов воплощали подчеркнуто холодный образ femme fatale, поэтому их лаконичный монохромный костюм с глубоким декольте или атласное платье могла дополнять лишь одна ярка деталь - шляпка с вуалью, меховое манто, нить жемчуга. Обязательной составляющей роковой красотки является красная помада.

Ретро Круиз
© tumblr.com


Денди


Многие любительницы мальчишеского стиля вместо нарядных платьев и юбок в складку предпочитают твидовые костюмы, таким образом, воссоздавая лучшие примеры мужской моды ХХ века. Такие ретро-tomboy ничуть не проигрывают нарядным старлеткам. Чтобы превратится в настоящего “оксфордского студента”, достаточно сочетать блейзер с белой рубашкой с фигурным воротом, трикотажной жилеткой с V-образным вырезом, укороченные брюки прямого кроя, а также лоферы или броги с белыми носками.

Ретро Круиз
© tumblr.com

Смотри видео, как сделать макияж в стиле ретро:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999