Как вернуть свой цвет волос: лучшие способы

Читай о том, как вернуть свой натуральный цвет волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
14 марта 2018, 15:05
Мода и красота
Лучшие способы, как вернуть свой цвет волос © Getty images

Все мы девушки часто увлекаемся с покраской волос. Даже самая щадящая краска способна в прямом смысле слова "убивать" волосы. Красящий пигмент рушит структуру волоса, тем самым превращая наши локоны в нечто похожее на мочалку. 

И после многих экспериментов многие девушки возвращаются снова к своему родному цвету волос. А тут уже предстоит задача не из легких, ведь на восстановления цвета нужно потратить не только уйму средств, но и времени.

Поэтому, если ты в поисках ответа на самый популярный вопрос: как восстановить свой цвет после окрашиваний в разные оттенки, тогда читай наши лучшие советы.


Как вернуть натуральный цвет: темные оттенки


Чтобы вернуть натуральный оттенок, ты должна убрать с волос краску. Поэтому многие стилисты рекомендуют осветление. Эта процедура обычно делается низкопроцентным раствором перекиси и осветлителя, смешанных с шампунем. Попроси своего парикмахера аккуратно промыть им волосы и он немного изменит цвет твоей шевелюры. Такой способ менее разрушителен для твоих локонов нежели использование эмульсии для удаления стойких красок.

Как только волосы немного осветлились, тебе стоит вернуть тон, близкий к натуральному. Прежде всего парикмахер должен нейтрализовать нежелательные рыжие, красные, медные и другие оттенки с помощью качественного корректора, чтобы волосы перебрали нейтральный оттенок.

Для натуральных блондинок стилисты рекомендуют постепенное колорирование, которое наносит минимальный вред прядям и позволяет вернуть естественный блонд после нескольких процедур. Потом, конечно, же стоит забыть о красках и начать отращивать свой натуральный цвет волос.

Как вернуть свой цвет волос
Лучшие способы, как вернуть свой цвет волос © Getty images


Как восстановить натуральный цвет волос: оттенки рыжего


Если ты много лет красила волосы в рыжие оттенки, и сейчас ты мечтаешь о своем натуральном цвете волос, тогда тебе нужно воспользоваться эмульсией для удаления стойких красок. После того, как парикмахер уберет рыжий пигмент, нужно окрасить волосы в цвет, близкий к натуральному и отращивать волосы, не подкрашивая их.

Как вернуть свой цвет волос
Лучшие способы, как вернуть свой цвет волос © Getty images


Как вернуть цвет волос: светлые оттенки


Если ты блондинка и хочешь снова стать брюнеткой, тебе необходимо использовать цвет, очень похожий на твой естественный по тону и глубине, и закрасить концы в золотистый цвет или оттенок молочного шоколада: всегда стоит добавлять теплоты на кончики, чтобы цвет не выглядел слишком мрачно и вяло. 

Не впадай в панику, если ты увидишь после нескольких недель посветлевшие пряди. Светлые волосы нужно достаточно напитать темным пигментом, чтобы он после помывки не вымывался. Стилисты рекомендуют после первого окрашивания провести через 2 недели второе, таким же цветом, чтобы закрепить результат.

Как вернуть свой цвет волос
Лучшие способы, как вернуть свой цвет волос © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали 3 простых способа, как выбрать свой идеальный цвет волос. Подробности об этом читай тут.

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Шерон 6 лет назад

    Как ты восстанавливала свой оттенок после окраски?
    Ответ: 10 лет красилась в иссиня черный цвет. Надоело волосы испортились плюс наращивание волос дали свои плохие результаты. Просто перестала красится. Натуральный цвет волос темно темно русый ближе к каштановые. Начала делать домашние маски натуральные для роста, для густоты, для блеска. Прошел год результат отличный отрастила уже половину своих темный черный смылся сам по себе безо всяких салонов. Терпение и сила воли и все восстановится. Из шампуней использую обычный любой не дорогой очищающий шампунь для всех типов волос, а вот маска у меня более дорогая и ношу ее как минимум 30 мин. Кончики волос стригу 2 раза в год на растущий месяц. И смазываю их хорошим маслом. Волосы ухоженные блестящие живые и свои.

    Прокомментировать Мне нравится