Как оставаться в форме, не прилагая особых усилий

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

24 апреля 2015, 14:03

Пришла и моя очередь писать о своем образе жизни. Не буду называть его здоровым, ибо, как и большинство девушек я время от времени грешу сладким, фаст-фудом, Пепси, и, к чему скрывать, даже ем после 18.00. Но каким-то невообразимым образом я никогда не страдала лишним весом, у меня не выпадали волосы и кожа не покрывалась морщинками.

О питании

Говорят, чтобы быть стройной, нужно во многом себе отказывать, постоянно заниматься спортом, считать калории. Но на самом деле все зависит от организма. Одним, чтобы быстро сбросить пару килограмм, достаточно исключить из рациона сладкое и сделать пару подходов на пресс. В то время, как другим нужно потеть часами в спортзале и питаться одним салатом. Мне так повезло, что я отношусь к первым. Я ярый противник диет, да и правильного питания не всегда придерживаюсь. Когда я не ем, становлюсь злая и раздражительная, поэтому свято верю в то, что если организм требует, скажем, жареной картошки, ему нужно дать это. Съеденное с удовольствием никогда не будет во вред, если знать меру. Правда следует помнить, что газированные напитки, алкоголь, гадость вроде чипсов, сухариков - злейшие враги фигуры, лучше уже скушать тортик.

Не знаю для кого как, но у меня есть два верных способа быстро сбросить пару килограмм. Первый - я должна быть увлечена любимым делом. Для меня это - рисование. Я включаю вдохновляющую музыку и полностью погружаюсь в этот процесс, начисто забываю о такой мелочи, как прием пищи. Могу весь день так рисовать, ничего не есть и не чувствовать голода. Второй и самый неприятный способ - влюбиться, тогда аппетит пропадает напрочь и килограммы просто тают, даже если они и не лишние.

О спорте

Мало быть просто худым, нужно иметь подтянутое тело. Раньше, когда я хотела похудеть, я каждый день бегала, качала пресс утром и вечером, делала приседания и выпады, плюс велосипед и хулахуп. В итоге через два месяца таких тренировок я была счастливым обладателем кубиков, веса в 44 кг, темных кругов под глазами и больной спины. Когда моя бабушка смотрела на мои кости, она плакала и пыталась скормить мне содержимое всего холодильника за раз. Мне самой не нравилось, что меня шатает от малейшего порыва ветра и я решила, что пора завязывать с интенсивными тренировками и давать иногда организму хоть небольшие передышки. Сейчас я делаю упражнения по три раза в неделю, а как потеплеет, снова начну бегать. Этого вполне достаточно, чтобы иметь хороший, а, главное, здоровый внешний вид. Я нашла свою золотую середину и довольна тем, как выгляжу.

Об уходе за лицом и телом

Мне мама всегда повторяла фразу:

Трудно стать неотразимой, если ты ленива.

Я свято верила, что эту мудрость она придумала сама, но оказалось, что позаимствовала у Софи Лорен. Но не важно, чья фраза, главное, что эти две красивые женщины - моя мама и итальянская актриса - знают о чем говорят. С самого детства я смотрела, как мама ухаживает за своей кожей, делает разные маски и пилинги, и думала, зачем? Сейчас же я часто использую ее советы. Она научила меня умываться с утра кубиками льда, чтобы кожа лица была свежей, выпивать стакан воды перед едой и класть замороженные чайные пакетики на глаза, чтобы не было видно следов усталости. Еще один секрет - оказывается не нужно тратить уйму денег на супер-крема или салоны красоты, все, что нужно у нас под рукой. Маски из клубники, вишни, малины в летнее время, из бананов - круглый год, из огурца - весной, и даже из картофеля - лучшие средства в борьбе против старения кожи.

Очень важно, чтобы все в тебе было гармонично, как говорил Антон Павлович Чехов:  "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Нужно себя любить и уважать, ведь если ты не будешь, как же можно этого ожидать от других?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999