Топ-7 примеров звезд с татуажем бровей

Смотри, как брови могут изменить внешность человека

28 апреля 2015, 13:14

Для начала, давай разберемся, что такое татуаж бровей, а в чем его плюсы и минусы, ты сможешь посмотреть сама на примере знаменитостей.

Прости за сухость изложения, но с терминами иначе нельзя. Татуаж бровей - это косметическая процедура, которая технически является внутрикожной микропигментацией . При процедуре косметологом или мастером используются пигменты или красители аналогичным образом, как при обычной татуировке, с той лишь разницей, что пигмент вводится в верхние слои кожи. Такой татуаж можно сравнить с перманентным макияжем, то есть это не навсегда, срок "годности" таких бровей зависит от качества пигмента и мастерства косметолога. Если краска идет во второй слой, такой татуаж является постоянным.

Если ты хочешь сделать татуаж бровей, лучше для начала попробуй временный. Еще следует со всей серьезностью дела подойти к подбору мастера, ведь только он сможет правильно подобрать оттенок, скорректировать форму и нанести пигмент.

А теперь перейдем к татуажу бровей, которые делали себе знаменитости. Если после такой подборки ты все еще захочешь это сделать, дерзай!

Анджелина Джоли

Знаменитости с татуажем бровей
Анджелина Джоли в 2002 - Анджелина Джоли в 2015 © tumblr.com

Казалось бы, что может испортить внешность такой восхитительной женщины как Анджелина Джоли. Но все же, нашелся "мастер", который смог. Кто сподвиг актрису сделать татуаж бровей неизвестно, скорее всего это были эксперименты с внешностью, которые имели место быть в молодости Анджелины (да и у кого их не было), но эти брови... У Джоли достаточно крупные и выразительные черты лица, поэтому в татуаже бровей не было необходимости, а  уж тем более такой формы. Но, как мы знаем, красотка Энджи этим быстро "переболела" и поняла, что природа и так наградила ее прекрасными данными и единственное, что ей нужно делать - это правильно за ними ухаживать. Сейчас Джоли предпочитает акцентировать внимание на макияже глаз, поэтому брови красит лишь подходящей по оттенку пудрой и прозрачным гелем.

Кристина Агилера 

Знаменитости с татуажем бровей
Кристина Агилера в 2003 - Кристина Агилера в 2015 © tumblr.com

Смуглая кожа, то черные, то белые локоны, то цветные пряди или дреды - все это образы американской певицы Кристины Агилеры. С такой сменой стиля сложно подобрать правильный цвет бровей, судя по всему, это и стало причиной того, что девушка решила распрощаться со своими натуральными бровями и сделать татуаж в стиле Греты Гарбо. Сейчас Агилера, несмотря на то, что выбирать правильный макияж так и не научилась, является примером грамотного татуажа бровей. Ее косметолог подобрал правильную форму и оттенок для "новых" бровей, которые гармонично смотрятся с ее платиновым цветом волос.

Гвен Сефани

Знаменитости с татуажем бровей
Гвен Сефани в 2007 - Гвен Стефани в 2015 © tumblr.com

Солистку No Doubt можно брать за пример, когда идешь к косметологу, ведь в 2007 у нее был просто безупречный татуаж. Правда, от этого Гвен решила отказаться и сейчас предпочитает носить более широкие естественные брови, немного подкрашивая их в тех местах, где требуется.

Линдси Лохан 

Знаменитости с татуажем бровей
Линдси Лохан в 2012 - Линдси Лохан в 2015 © tumblr.com

Так уж случилось, что хорошим вкусом Линдси, несмотря на все свои таланты, никогда не отличалась и, как и многие знаменитости, делала попытки смены стиля. Последней такой "пробой" стал татуаж бровей, от которого актриса, к счастью отказалась. Неправильно подобранная форма и темный цвет весьма грубо выглядели на бледном лице кумира подростков, а уж тем более такой оттенок не подходил к медному цвету волос Лохан.

Мадонна в 1991 - Мадонна в 2015

Знаменитости с татуажем бровей
Мадонна в 1991 - Мадонна в 2015 © tumblr.com

Уж не знаю, кто первый ввел "моду" на татуаж бровей - Мадонна или Шер, но на поп-королеве он выглядел просто ужасно. Несмотря на то, что и цвет и форма подобраны правильно, но сам образ выглядит дисгармонично. Мадонна уже давно перестала делать подобный макияж, она выбирает более спокойные оттенки и выделяет только одну часть лица - глаза или губы, а брови оставляет естественными.

Дженнифер Лопес

Знаменитости с татуажем бровей
Дженнифер Лопес в 1998 - Дженнифер Лопес в 2015 © tumblr.com

В 90-х практически каждая звезда испробовала на себе все прелести татуажа и американская актриса и певица Дженнифер Лопес не стала исключением. В принципе, ее татуаж выглядел не так уж плохо: форма, оттенок, ширина - все правильно подобрано. Но, когда смотришь на брови Джей Ло сейчас, понимаешь, что натуральность выглядит лучше даже самого хорошего татуажа.

Кэти Перри

Знаменитости с татуажем бровей
Кэти Перри в 2008 - Кэти Перри в 2015 © tumblr.com

Когда Кэти только начинала свою карьеру, ей сложно было подобрать себе подходящий образ, поэтому она остановила свой выбор на ярком мейкапе глаз с "кукольными" пластиковыми ресницами. И, благодаря большим светлым глазам и милой улыбке, на Перри он смотрится весьма органично, но картинку портят эти ужасные рыжие брови. Да, форма идеальная, но вот с цветом прогадали. Сейчас Кэти предпочитает лишь немного подчеркивать брови с помощью геля-тинта и выглядит намного лучше.

Если ты ты решишься на татуаж, следуй правильному примеру. И еще, идя в салон, необходимо понимать, что ты клиент и тебе ходить с бровями, которые там сделают, поэтому не бойся направлять мастера. Если тебе предложили форму или оттенок, которые, ты чувствуешь, что тебе не подходят, попроси сделать то, что хочешь именно ты.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Лия 7 лет назад

    Хороший татуаж, это когда, смотря на красивые брови и мысли о татуаже не пробежит, все остальное, что делают многие девушки и женщины колхоз 90х

    Прокомментировать Мне нравится
  • Диана Письяукова 7 лет назад

    все статьи пишутся для раскрутки или задвигания какого-то бренда/тренда, процедур, мрок. Вот кто-то прислал заказ очернить татуаж, вот и статья))) а лет пять назад, наверняка тут была статья про то, как хорошо делать татуаж пожирнее))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Пуговка 8 лет назад

    Ты когда-либо делала татуаж бровей? Поделись своим опытом в комментариях.
    Ответ: Уважаемый автор, проверьте правдивость источников материала. Никуда у этих дам перманентный макияж не делся, просто изменился цвет и форма. Большинство знаменитостей прибегает к такому макияжу, но теперь его делают более естественным, чем раньше (достаточно посмотреть на брови селебов без косметики).

    Прокомментировать Мне нравится
    • Натали 8 лет назад

      Странная статья. Сама сделала татуаж пару недель назад и результатом очень довольна. Так что все что нужно для идеального татуажа - это хороший мастер

      Прокомментировать Мне нравится