Тренды 2015: круизная коллекция Louis Vuitton

Воинственный ретрофутуризм

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 мая 2015, 14:30

Парад круизных коллекций подхватил глава модного дома Louis Vuitton Николя Гескьер. Дизайнер пригласил звездных гостей и фэшн-редакторов в частную резиденцию Палм-Спрингс, принадлежащую знаменитому комику Бобу Хоупу и его супруге певице Долорес Хоуп. На фоне шедевра модернистской архитектуры Гескьер показал собственное видение моды жаркого сезона.

Взяв за основу актуальные 70-е, дизайнер сосредоточил внимание на милитари тематике, разнообразив ее лучшими примерами ретрофутуризма - глитер, широкие пояса, заклепки, стеганая кожа. В необычной комбинации струящихся легких фактур в юбках и платьях с грубыми куртками в декоративных молниях многие увидели аллюзии на “Звездные войны”. Лучшего примера “галактической” ретро-моды не найти - сочетание восточных мотивов, утилитарных элементов военной формы и гротескных платьев принцессы Леи не раз становились источником вдохновения для модельеров.

Платья из тюля Гескьер утяжеляет инкрустацией лакированной кожи в виде змеиного орнамента. Юбочные комплекты и наряды в пол дополняют широкие пояса. Кожаные микрошорты, струящиеся брюки и юбки играют на контрасте с тяжеловесными топами с бронзовым отливом. Добавляя летней легкости, дизайнер оголяет живот на платьях и комплектах из кроп-топов и юбок, а принт в виде цепей - отсылка к работам швейцарского нео-дадаиста, скульптора Урса Фишера.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999