Беляши с копченостями и грибами

07.05.2015 15:15
Беляши с копченостями и грибами
Рейтинг блюда: 0
0 голосов
Время

до 1 часа
Порции

8 порций
Калории

Средне
Сложность

Низкая

Ингредиенты

  • ДЛЯ ТЕСТА: 2 стакана пшеничной муки, 1ст. ложка сахара, 100 г размягченного сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана кефира, по 1/4 ч. ложки соли и соды.
  • ДЛЯ ФАРША: 0,5 кг копченой грудинки, 200 г копченого сала, 100 г сушених грибов ( желательно белых ), 2 головки репчатого лука, 1/4 стакана топленого сливочного масла, 1/3 ч. ложки эстрагона, 1/4 ч. ложки черного молотого перца, соль по вкусу.

Процесс приготовления

  1. Из предложенных компонентов приготовить тесто. Готовое тесто разделить на небольшие одинаковые кусочки и раскатать их в круглые лепешки толщиной 3-4 см.
  2. Приготовить фарш. Грибы перебреть, тщательно промыть в теплой воде и отварить на медленном огне до мягкости ( около 15-20 минут ). В конце приготовления добавить по вкусу соль. Готовые грибы вынуть из отвара, слегка охладить и мелко нашинковать острым ножом. Лук очистить от шелухи, разрезать каждую головку на несколько частей и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой вместе с копченостями. В приготовленный фарш добавить вареные измельченные грибы, топленое сливочное масло, эстрагон, перец и соль. Все компоненты тщательно вымесить руками, чтобы получилась однородная масса.
  3. На лепешки теста разложить приготовленный фарш и сформировать беляши. После 20-30 минутной расстойки обжарить их с двух сторон в кипящем растительном масле до золотистого оттенка.
  4. Готовые беляши переложить на 2-3 минуты на сито или промокательную бумагу для стекания лишнего жира,а затем подать на стол. Приятного аппетита.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поделись в социальных сетях

Комментарии

символов 999