Не спешите убивать глисты! Они полезные!

Ну, с учеными всех стран и народов не соскучишься!

16 июня 2010, 15:33
Мода и красота
Ударим клизмой по глистам! © Thinkstock

Не успеешь усвоить информацию о том, что клубника – смертельно опасный продукт, потому что вместе с ней можно съесть личинки глиста власоглава, как ученые с другого  конца планеты кричат: «Да не бойтесь вы власоглавов! Они хорошие! Даже полезные… Пусть себе живут!» Ох…

Но перейдем от эмоций к фактам

Британские профессора,  Ричард Гренсис (Richard Grencis) и Иен Робертс (Ian Roberts), провели исследования на тему влияния глиста власоглава на иммунную систему человека. И пришли к выводу, что власоглав – лучший стимулятор иммунной системы человека.  Заражение власоглавом, по мнению профессоров, стимулирует иммунитет человека намного эффективнее, чем регулярное употребление кисломолочных продуктов (в частности – йогуртов), искусственно насыщенных пробиотиками.

Процесс взаимодействия власоглава с иммунной системой человека выстроен по такой схеме:

- этап первый: проникновение власоглава в организм человека (благодаря немытым рукам и  овощам);

- этап второй: распознавание «интервента», введение «всеобщей воинской повинности» для всех бойцов иммунной системы

- этап третий,
долгосрочный:  жизнь на «военном положении». То есть иммунитет изо всех сил старается  избавиться от незваного гостя. Хотелось бы, конечно, убить, но не получается: силен, зараза!

Результат:
иммунитет, работающий на повышенных оборотах, убивает по ходу дела массу различных болезнетворных микроорганизмов. Это само по себе неплохо и важно.

Но главный результат в другом: власоглав и аллергия, оказывается,  несовместимы!

Усиленная работа иммунитета, направленная на уничтожение власоглава, практически  исключает вероятность возникновения у человека аллергии. Этот вывод ученые сделали, наблюдая за жителями стран третьего мира. Как известно, они не очень-то беспокоятся по поводу того, что в их организме живет кто-то еще. И при этом  практически не болеют аллергией! 

А вот в развитых странах фармацевты ведут беспощаднейшую войну с глистами всех видов, обеспечивая граждан таблетками против любой живности, пробравшейся внутрь человека.  Глистов-то нет… А страдалец от аллергии  - чуть ли не в каждой семье…

А как же кровавый понос?

Даже троечники из мединститута знают, что глисты опасны не тем, что оскорбляют нас, потомственных дворян, своим присутствием, а своим влиянием на организм. «Полезный» власоглав, например,  может вызвать трихоцефалез – достаточно опасное заболевание, спутниками которого являются кровавый понос, железодефицитная  анемия, а иногда – и  выпадение прямой кишки.

Другие – не лучше…

В ответ на этот аргумент профессоры Гренсис и Робертс говорят, что речь идет о легких формах заражения. И подкрепляют свою мысль: «гельминты были неотъемлемыми спутниками человека на протяжении многих тысяч лет, тем самым побуждая иммунную систему человека быть в постоянной «боевой готовности».


Так, может, всем аллергикам завести себе по власоглавчику? 

«Мы, разумеется, никого не призываем к намеренному заражению себя власоглавами, а лишь указываем на важную роль крупных патогенов – паразитов в активации иммунной системы человеческого организма», – предупреждают авторы.

Считаешь ли ты заражение глистами заболеванием, с которым нужно немедленно и жестко бороться? Детей пилюлями кормишь?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (24)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    И от ожирения в Африке мало умирают. Сколько полезного в Африке и её глистах!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    безкорисливі глисти))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Анна 13 лет назад

    вы что совсем тут сбрендили!!! агитируете не мыть руки и овощи!!! докатились совсем уже, скоро уже напишут что какашки полезно есть((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Так я вважаю, що потрібно виводити з свого організму паразитів. Кращий спосіб захистити свій іммунітет, вживанням овочів та фруктів, печінку...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость_Сашко 13 лет назад

    В третьих странах (Африке) с едой, лекарствами и деньгами, чтобы их купить проблемы. Если хозяин недоедает, то и паразит не размножается. И природа лечит (травы, окружающая среда, знахари и т.д.). А вообще слышал, что там из-за войны, голода, паразитов и нехватки медикаментов смертность детей высокая...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Правдa что глистов раньше ели чтобы похудеть?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Николай 13 лет назад

    глист глисту рознь, некоторые своими выделениями аллергизуют организм "хозяина".
    Как-то научного интереса ради съел выловленную в прудике рыбку, в кишечнике которой лениво пошевеливался здоровенный, в 2/3 объёма живота, пришелец (без оного, однако, и посте тщательной термообрабтки). Вкус этой рыбки был гораздо хуже, чем у её незаражённых сородичей.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна 14 лет назад

    Иммунитет лучше в 3 странах и отсутствие аллергии тоже не благодаря глистам, а благодаря отсутствию пищи выращенной в химической лаборатории, что присуще для развитых стран. Кроме того, посмотрите на средний возраст жизни в развитых странах Япония 83г, Америка 80л и т.п. и в странах 3-го мира Центральноафриканская Республика 48л, Зимбабве 43г.
    Каждый решает для себя сам, что ему лучше. Я предпочитаю периодически кормить непрошеных гостей продуктами которые им не по вкусу, хим таблетки при этом не применяю, а самой потреблять больше ощелачивающих продуктов, что тоже им не по нраву.
    А иммунитет надо не подстегивать, а правильно кормить, тогда он будет всегда на страже и не носиться как загнанная лошадь, по организму.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Миша 14 лет назад

    Иммунная система работающая на полную без остановки быстрее убьёт человека чем любое заболевание!А если ещё паразитов добавить вообще мрак!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    во первых - паразиты разные бывают, от одних - ничего, а от других - умирают. во вторых - что в Индии считается нормой(они там коровьей мочой умываются с удовольствием), то для немца -смерть(или для украинца), и с глистами тоже самое.кстати бабушки наши как то чеснком, луком и гарбузовыми семочками глистов травили.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще