Создаем роскошный интерьер (фото)

Советы от руководителя студии прогрессивных интерьеров.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 мая 2015, 11:34
Дом
Создаем роскошный интерьер © Forbes Украина

tochka.net совместно с forbeswoman предлагает тебе прислушаться к мнению профессионала в области прогрессивных интерьеров Татьяны Зайцевой. Все нижеприведенные стили при условии правильного согласования в интерьере дорогих и стандартных вещей способны создать в твоем доме действительно роскошную обстановку.

Стиль дома или квартиры можно назвать роскошным при наличии хотя бы некоторых предметов интерьера от качественных европейских производителей или украинских, но сделанных под заказ на проверенных фабриках. Если по каким-либо причинам заполнить дом исключительно предметами класса «люкс» не получается или не целесообразно, предлагаю рассмотреть такие варианты комбинирования стандартных и действительно дорогих предметов обстановки:

  • Дорогой текстиль. Это подразумевает продукцию итальянских, английских, французских или бельгийских фабрик, которые специализируются на обивках и шторах, следят за трендами в интерьере и создают их. К интерьеру с роскошным текстилем полагается использовать дорогие напольные покрытия, плитку и, по возможности – дизайнерский свет. Мебель может быть обычной. Кухню лучше всего сделать под заказ. Ванная должна быть на уровне.
  • Качественная инновационная кухня, сделанная в Германии или Италии, станет прекрасным партнером к таким же дорогим шкафам и напольным покрытиям. В этом случае ткани и свет могут быть обычными, диван в гостиной – презентабельным, от известного производителя. Правильным решением к такому комплекту будут и впечатляющие кухонный и журнальный столы. Санузел также оплошать не должен, потому рассмотрите коллекции от известных немецких, голландских или французских марок. Италия и Испания также известны фабриками, которые уже много лет специализируются на роскошном санфаянсе.

Создаем роскошный интерьер
Создаем роскошный интерьер © Forbes Украина

  • Дорогой дизайнерский свет из Чехии, Франции или Италии. Эти страны знамениты своими традициями, серьезной школой дизайна и технологическим инновациям в области освещения. К такому свету правильно будет выбрать и изысканный текстиль, кухню, привезенную из Европы или сделанную под заказ, интересные дорогие аксессуары для дома и стандартную, но очень качественную и приятную мебель. Ванная комната – стандарт или люкс класса.

Почему так важны бренды? В первую очередь, это гарантия того самого удовлетворения от покупки. Ведь свое имя фабрика заслужила по многим причинам: она существует на рынке давно, заслужила множество знаков признания в категориях качества и дизайна; использует лучшие материалы; создает действительно очень привлекательные, предметы. Важно, что фабрика специализируется на определенной отрасли, постоянно разрабатывает что-то новое, ищет способы улучшить привычные предметы, а значит – создает продукцию, которая прослужит вам и вашей семье долгие-долгие годы. Можно привести еще множество доводов в пользу брендов, но люди, которые один раз просто прикоснулись к такой, как говорят итальянские мастера, «иконе», не будут более сравнивать. Качество и стиль предметов интерьера от европейских фабрик завораживают и делают обстановку действительно роскошной.

Создаем роскошный интерьер
Создаем роскошный интерьер © Forbes Украина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Украинский производитель – самая обсуждаемая тема на всевозможных встречах дизайнеров и архитекторов. Интерьеры многих наших дизайнеров получают достойные награды от всемирных и европейских институтов качества и дизайна. Талант – и конструкторский, и художественный – уже давно не является вопросом в сфере украинского дизайна интерьера и архитектуры. Скажу больше: зарубежному мэтру прорваться на украинский рынок практически невозможно, потому что наши дизайнеры работают достойно. Многие отечественные дизайнеры, которые давно работают на рынке, нашли «свое производство» и многие предметы интерьера делают в Украине. Наши корпусная мебель и кухни не уступают уже в эстетических и функциональных качествах зарубежным, а стоят значительно дешевле. Потому made in Ukraine под бдительным оком хорошего дизайнера интерьера также может быть составляющей интерьера VIP-класса.

Если говорить о стиле, роскошный интерьер – это не всегда классический интерьер. Самые стильные направления, которые оправданно нравятся заказчикам, и над которыми много трудятся дизайнеры: барокко, ар-деко, эклектика, модерн, минимализм, фьюжн. Барокко – это самый дорогостоящий стиль. Его сложно лишь частично наполнить дорогими предметами интерьера. Здесь особую роль играет отделка каждого предмета интерьера: только роскошная обивка, только текстильные или виниловые обои, дорогое освещение и аксессуары. Ар-деко – более легкий и допускает присутствие в интерьере инновационных и недорогих источников света, лаконичную отделку стен, просто красивую, но не обязательно дорогую плитку. Эклектика представляет собой смешение классики с одним-двумя другими стилями или микс из лофта/минимализма и другого, более яркого по сравнению с ними стиля. Благодаря сочетанию неординарных дизайнерских предметов интерьера от европейских производителей, а также роскошной (классика + дорогой стиль) или оригинальной (лофт или минимализм) отделке стен, потолков и полов, помещение в эклектичном стиле тоже выглядят дорого и достойно. Модерн представлен современными решениями, которые уже благодаря одному своему дизайну вызывают ощущение, что все не так просто, что это интерьер со вкусом. Фьюжн – ярче модерна. Если модерн предполагает использование дизайнерских, оригинальных предметов, но выполнены они могут быть в привычных, домашних расцветках, то фьюжн удивляет своими красками. Например, в кухне в серо-белых тонах могут стоять ярко-салатовые стулья. Но это очень претензионный стиль, он практически никогда не получается за дешево, поэтому спроектированный в стиле фьюжн интерьер автоматически становится роскошным. В случае оформления в стиле Hi-tech важно, чтобы этот интерьер был создан именно дизайнером. Это очень строгий стиль. Самостоятельно с ним справиться невозможно. Во-вторых, это всегда дорогая корпусная и мягкая мебель, а в идеале – еще и свет!

Создаем роскошный интерьер
Создаем роскошный интерьер © Forbes Украина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999