Тренды 2015: идеи для летнего гардероба

5 горячих находок для горячего сезона

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 июля 2015, 02:20

Мы знаем, как непросто бывает разыскать достойные идеи для летнего гардероба, вдохновляющие вас на стильные луки 7 дней в неделю. Сузить круг поможет tochka.net. Мы проанализировали последние тренды уличной моды и подиумных выходов, вдохновились влиянием 70-х и бохо-эстетики, не забывая об актуальном спорт-шике и безумной моде 90-х, и подобрали 5 горячих идей для летнего гардероба. Эти наряды станут базовыми уже этим летом!

1. Жилет

Жилет - универсальная вещь для модников. Угловатые жакеты и массивные куртки можно отложить в сторону на ближайшие 3 месяца, ведь тренд родом из 70х вернулся. Примечательно, что жилет сумел адаптироваться под любые модные прихоти эпохи: укороченные и облегающие - для поклонников ретро, масивные из денима - для почитателей панка и гранджа, длинные лаконичные - для любителей минимализма из 90-х.

летний гардероб коллаж

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

2. Комбинезон

Такую одежду критики называют “statement piece”, то есть самодостаточная вещь, которую не нужно дополнять. Совершенно утилитарные на первых порах (в роли рабочей формы), комбинезоны в 2015 году медленно просочились не только в стритстайл и подиумы, но и красную дорожку Голливуда. Обязательной вещью для лета станут легкие принтованые комбинезоны, а также короткие комбинезоны из денима.

летний гардероб коллаж

3. Платье-туника

Универсальность такой вещи заложена в ее названии. По сути, платье-туника - отличный вариант для поклонниц casual-стиля. Такую удлиненную рубашку можно дополнить поясом, чтобы подчеркнуть талию. В тренде остаются монохромные или цветочные туники oversize прямого кроя.

летний гардероб коллаж

4. Белые укороченые джинсы

Несмотря на то, что облегающие слимы слегка потеряли актуальность в последние два сезона, мода на такие брюки вновь актуальна в связи с большой популярностью белого денима. Подвернув белые джинсы на щиколотках можно создать летний образ с кроп-топом, футболкой или рубашкой.

летний гардероб коллаж

5. Сумка с бахромой

Повальное увлечение вещами из замши и кожи в 2015 году не смогло обойтись без характерного элемента - бахромы. И пока модники несмело решаются на топы и куртки в стиле 70-х, клатчи, сэтчелы, легкие рюкзаки и сумки-месенджеры через плече обзавелись трендовой бахромой, как раз для летнего образа в бохо-стиле.

летний гардероб коллаж

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999