Тренды 2015: украинский супрематизм от POUSTOVIT

Смотри лукбук новой коллекции

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 мая 2015, 10:17

Украинский бренд POUSTOVIT презентовал лукбук новой коллекции осень-зима 2015/16, представленной в рамках 36-й Ukrainian Fashion Week. Вдохновением для создания коллекции, по словам дизайнера, послужил украинский супрематизм. К авангардному искусству дизайнер обращается не впервые, более того, именно украинские арт-направления всегда служат инспирацией для Пустовит. В этот раз дизайнер представила знаковые платья-рубашки, прямые двубортные пальто, платья и юбки с запахом, пижамные комплекты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лилия играет с контрастными цветами и текстурами в авторском принте и сочетает легкие платья из джерси и шелка с жесткими формами юбок и пальто из шерсти, крепа и статичного неорпена. Цветовая палитра коллекции - яркая гамма в стиле поп-арт: светло-серый и красный, ярко-оранжевый и черный, нежный розовый с элемантами синего, фиолетового и зеленого.

Дуализм коллекции дизайнер заложила в лаконичной женственности и маргинальном grunge-стиле - наряды дополнены необработанными краями, асимметрией и объемным декором. Вместе с тем есть здесь привычный свободный крой, банты и ленты на блузах. Ну а украшением и финальным аккордом линейки стала лазерная перфорация на пальтах и юбках.

Как призналась дизайнер, новая коллекция - это бунтарский микс 70-х и 90-х. И если за 90-е здесь отвечали формы, то заметным акцентом из 70-х стали высокие сапоги на толстом квадратном каблуке в золотистом, фиолетовом и черном цвете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999